Заменили в сервисе шаровую опору,вроде всё хорошо. В каком положении она изначально была установлена,я не смотрел,а тут пробил колесо и при замене

Всем привет. Заменили в сервисе шаровую опору,вроде всё хорошо. В каком положении она изначально была установлена,я не смотрел,а тут пробил колесо и при замене увидел,что шаровая как бы не до конца усажена в рычаг. Так и должно быть? Или сервис накосячил? Или она сама стала вылазить с посадочного места? (Это первая замена в рычаге,опора фирмы CTR)

Iiq12Osx9vU.jpg
 


korvin204

New Member
Зазора быть не должно, метку поставить и наблюдать, если зазор не увеличится значит не допресовали если увеличился то посадочной место разбито срочно менять рычаг
 
рычаг прессовался впервые,не должно по идее быть разбито посадочное. А как не допрессовали,если ее заводят снизу рычага?
 

boris-nik

New Member
снизу прессуют, две шаровой прессовали нет зазора, возможно шаровая такая длинная, если зазор не меняется со временем, забить, все-равно через 10 тыс опять менять
 

webmti

New Member
от производителя наверное высота зависит то, что выступает оригинал, другой TRT
 

zExz

New Member
У Вас шаровая какая-то подвального производства
Резинка вся смятая очень сильно да и сама шаровая высокая.
Для своей машины брали или так чисто наугад похожее взяли на озоне?
Посмотрите на адекватную шаровую в комментариях Вам человек скинул, резинка адекватно смятая даже запас есть слегка
 
я прочитал что str, я про внешний вид шаровой что она не внушает никакого доверия и качества
Сужу чисто по резине. Сам ставил фирмы NK с разбором шаровой и заменой смазки на графитовую, прошёл на ней уже 16ткм пока все хорошо
 

spin

New Member
просто вы написали,что взял наверное на озоне,какой озон,приехал в сервис,сделал заказ,они поставили.
 

korvin204

New Member
то что сжата резинка,это скорее всего из за того,что машина на домкрате и вывернут руль максимально,а то что человек скинул выше,это наверно в обычно рабочем положении
 
ладно, возможно
Но по фото реально выглядит максимально стремно. Интересно сколько проходит,щас сами понимаете делают все из соромятины вообще адекватного ничего не найти
 

Superbot

New Member
а чем отличается шаровая с боковой проточкой,от круговой проточки?
 

Сверху