Замена ремня ГРМ через 4 года/ 60 тыс.пробега, или все же 5 лет /60 тыс.пробега? Машина Степашка 2019 год, 8 клапанник (пробег 26 тыс.), брали с нуля.

Замена ремня ГРМ через 4 года/ 60 тыс.пробега, или все же 5 лет /60 тыс.пробега? Машина Степашка 2019 год, 8 клапанник (пробег 26 тыс.), брали с нуля. В сервисной книжке нет информации.
 


Mega D.

New Member
Определяется не время, а пробег. 60 тыс км. Но лучше не рисковать и не ждать 60, а я меняю на 55. Время не приоритет. Однако, если автомобиль долго стоит и климатические условия плохие, тут нужно учитывать и время. Некоторые тут писали, что меняли и на 120 тыс пробега и прочее и прочее)) Не рекомендую, но дело твое. Когда ремень порвется и ремонт обойдется в копеечку, будешь менять чуть раньше, а не 60. И еще, речь идет о хорошем ремне, а не на базаре купленном и не ведомо где и при каких условиях хранился.
 
сс2 2019 года пробег 24 тыс. Ремень родной,прошло 4 года по регламенту нужно менять, по-любому вскроешь он будет как новый, а поставишь хрень какую нибудь. Вот дилема, че делать?
 
После 15 года замена ремня в 90 000 км или через 4 года. На своей прежней Сандехе 12-го года я менял на 70 000 км (при рекомендации в 60 000), ремень был как новый. Сейчас на моём СС-2 пробег 80 000, возраст 5,5 лет. Думаю, что до сотни протянет.
 
В Карточке техобслуживания и гарантии смотри, это 3 листа А4, дилер давал при покупке

BQqOwr5Hodw.jpg
 

virtus78

New Member
4 года или 90 тысяч,что наступит раньше,моя 19 года менял на 90 ремень как новый был .
 

AiK

New Member
Вот как быть, на машине жена ездить, пробег маленький. Но в сентябре на юга собираюсь на ней (5000км туда и обратно). Выдержит ли родной ремень...
 

Сверху