Задумался о вопросе -возможно ли на ТО попросить только поменять масло? Это ради

chery

New Member
Задумался о вопросе -возможно ли на ТО попросить только поменять масло? Это ради печати о пройденном ТО. И может кто сказать о Петровском АЦ в СПб?
 


stoalenov

New Member
Ещё отвалилась хрень с глушителя, гаситель вибрации. Случай должен быть гарантийный.
 

amonit

New Member
масло да и фильтр, остальное Ваше усмотрение, мне еще салонный фильтр поменяли .
 

cardviz

New Member
пишут в сервисную книжку, что поменяли . дабы при продаже было видно, как обслуживался авто .
 

crim

New Member
Так на ТО1 и так только масло да фильтры меняют . Печать вобще ничего не гарантирует .
По покупке авто на книжку даж смотреть не стала бы . Печати нынче легко покупаются, и даже запись в базу .
 

vinteru

New Member
сохрани квитанцию о проделанной работе, там указывается VIN авто.при продаже или гарантийном случае это неплохое доказательство.
 

RostikUltra

New Member
согласен. Но у меня проблема появилась со звенящим глушаком и отсутствующим виброгасителем на нём. За одно решил и масло поменять. Так уже в отказ идут по моим проблемам. Не гарантия. Это я всему виной, если коротко.
 

Reg Catalog

New Member
печати в книжку они уже давно не ставят. У дилера своя электронная база. Вам на руки накладная остается с чеком.
По звону глушака - это известная проблема и виброгаситель тут роли не играет. Но дилер меняет прокладку приемной трубы по гарантии. Однако, инженер захочет послушать звон и сделать видео. Советую при записи на сервис этот момент обговорить и не глушить движок. А то потом кататься придется до появления звона.
 
да, меня предупредили, что движок не глушить по приезду. Поменяют кольцо, смажут (вероятно дешёвой) термопастой или смазкой (не знаю) и через пару дней всё появится вновь. Меня больше убедил отчет с драйва о звенящих перегородках в глушителе из-за расширения металла. Хотя и кольцо так же дребезжит.
 

wm7

New Member
нее, именно гарантийного решения. Заколхозить то не долго)
 

Сверху