Хотел спросить есть ли те, кто льет 92-й бензин в машину, с мотором H4M 113л.с. ?* Как авто себя себя ?*есть ли риски?* задумался о том чтобы перейти

Voron_

New Member
Всем привет. Хотел спросить есть ли те, кто льет 92-й бензин в машину, с мотором H4M 113л.с. ?* Как авто себя себя ?*есть ли риски?* задумался о том чтобы перейти с 95-го на 92-й.
 


svetlovanton

New Member
возможно просто бензин некачественный. На своём 8 клап только 92 и резвый аж трогаюсь с пробуксовкой
 

Vala4i

New Member
с самого начала,в салоне дилер сказал,лью 92.Едет и очень хорошо.Может у вас проблема не в бензине?
 

SPEC1AL1ST

New Member
почитайте отзывы в группе по бензу, у львиного большинства на 92 тупит. Не думаю что у всех одна проблема. На фордах тоже не Айс 92 идет.
 

prlink

New Member
У вас движок h4m 113 л.с.?
У большинства в группе движки k7m 82-84 л.с. и k4m 102 л.с., у них степень сжатия меньше 10 и они спокойно переваривают 92, хотя тоже рекомендован 95, 98

Ba3Yiugm_yU.jpg
 

Ultima Thule

New Member
Не рекомендуется на этом двигателе лить 92. Степень сжатия у движка h4m 10,7, а 92 используют до 10. Появится детонация, ЭБУ начнет сдвигать угол зажигания, смесь не вся сгорит в цилиндре (мощность меньше будет), начнет сгорать в выпуске, начнут сильнее нагреваться лямба зонд (он и так не очень долговечный) и катализатор. Зимой это не так заметно будет, как летом, из-за холода.
Сам попробуй докатай бензин до мигающего последнего деления (это остаток 4 литра), заправься 10-15 литров и проедься, послушай движок и динамику. Если не понравится, дозаправишься 98 до полного бака.
 

Scorpion666

New Member
Ну вот... У меня была киа рио 2-е поколение,2011года, в ней мотор GE4EE, 1.4 литра,16кл., 97 л.с такой же мотор ставится еще и как на хендай гетс* я все 8 лет владения кир рио лил 92 -й и. С тем Мотором 97 л.с горя не знал.. вот и подумал...
 

Сверху