Хотел купить масло elf 5w30, но в магазине оно стоит 4,5т . Зашел на вб нашел такое же масло за 2,7т. ( вроде бы оригинал) единственный вопрос !?

promosayt

New Member
Всем привет ! Хотел купить масло elf 5w30, но в магазине оно стоит 4,5т . Зашел на вб нашел такое же масло за 2,7т. ( вроде бы оригинал) единственный вопрос !? НАПИСАНО на бутылке made in E.C., обычно пишут сделано в России . Покупал ли кто-нибудь такое масло ? Есть ли разница ? Или это просто импорт ?
 


RostikUltra

New Member
Классный ценик даже дешевле чем когда его тут делали видимо сейчас делают в подвале
 

asstaa2

New Member
Был печальный опыт покупки масла на озоне. Лучше Лукойл у официалов купить, чем эту паль .
 

Kpd

New Member
Забудь про эльф, я брал последний раз оригинал по всем признакам в одном и том же магазине
Канистры 2018,2019,2020, 2021г один в один были и 2022г была последняя канистра тоже один в один
Так вот эта последняя канистра 2022г мотор всегда был чистый, ступя 3400ткм масло почернело и внутри появился лаковый налет
Нет щас эльфа в России даже за 4.5тр
Переходи на лукойл генезис или shell, чисто моё мнение это будет лучше заменой для эльфа
Я лично залил shell helix ultra 5w30
Прошёл на нем уже 4ткм оно как было так и осталось
Только в сравнении эльф и shell по цвету разные, shell будет темнее чуть чуть
 

Людочка

New Member
да нечего читать, я потратил кучу времени на подборку масла. У меня к7м 82лс ему вообще все равно что кушать, но следить за ним нужно чтоб не засрался
Если вы следите и любите авто, то берите shell он дороже, если хотите просто ездить и вам все равно то лукойл он дешевле
Лукойл на самом деле хорошее масло если менять его каждый год или раз в 7.5ткм
В книге пишут раз 10ткм но берём ещё 30% на автозапуски и стоянки вот и будет нам 10ткм по моточасам
 

Gnom

New Member
И не советую брать что-то на озоне, ну сам подумай там же один контрафакт из подвала... Не будь таким наивным
 

Philosopher

New Member
Покупала Эльф на озоне в январе этого года. Оригинальный. Остатки российского производства. 2к отбегал на нем, масло чистейшее.
Сейчас неизвестно, что там на вб и озоне пихают. Так что буду в следующем году брать Лукойл

Про Elf лучше забыть. Да и на самом деле, у нас производят масло не хуже. Смысл рисковать нарваться на подделку?
 

Сверху