Хочу узнать, кто с какой периодичностью обслуживает кондей. Чистка, регулировка и т. д. У меня СС-2 2017г., пробег 76 000. Официалы уже при первом ТО

seryoja

New Member
Доброго дня! Хочу узнать, кто с какой периодичностью обслуживает кондей. Чистка, регулировка и т. д. У меня СС-2 2017г., пробег 76 000. Официалы уже при первом ТО предлагали чистку, вежливо их послал. Пользуюсь им нечасто, холодит отлично. СтОит ли лезть в него без необходимости?
 


Чистка кондиционера должна проводится каждый год,если не хотите заработать аллергию.В результате неправильной эксплуатации на радиаторе испарителя остаётся конденсат,который приводит к образованию черной плесени( сажистый грибок).Споры этой гадости пролетают сквозь фильтр как сквозь друшлаг.
 

foru99

New Member
В Карточке техобслуживания и гарантии написано "Очистите и проверьте кондиционер" каждое чётное ТО.
2018 год, ни разу не чистил. Разницу в работе не вижу, запахов каких-то не чувствую.
Считаю, что за зиму все бактерии итак дохнут
 
Посмотрите на драйве как это делается, там ничего сложного самому это сделать просто купить баллон и сделать всё по инструкции .
 
Летом я промывал испаритель активной пеной прямо через снятый салонный фильтр. Прям пену задул внутрь с дренажа текла грязь. Потом водичкой смыл.
 

Сверху