Хочу поделиться историей,может пригодиться кому.На днях на улице -30.Авто не заводиться.Снимаю аккум,несу домой.Начал закрывать все двери,а в

hoho

New Member
Всем привет.Хочу поделиться историей,может пригодиться кому.На днях на улице -30.Авто не заводиться.Снимаю аккум,несу домой.Начал закрывать все двери,а в водительской ключ не крутиться.Побрызгал размораживателем-ни в какую.Думал защелку заклинило,полез ковырнуть отверткой и защелка повернулась в положение закрыто.Дверь не закрыть теперь вообще,защелка упирается в скобу на стойке.Побежал за аккумом,поставил обратно.ЦЗ работает,все щелкает,а защелка на месте стоит и обратно ее никак не поставить.Попробовал зажать концевик,чтоб система думала что дверь закрыта,и открыть с кнопки брелка,ноль эффекта.2 часа танцев с бубнами в минус 30,перекуры на гугл и звонки друзьям и мастерам.Машину же не оставишь с приоткрытой дверью.Короче, коллективным разумом с братом опытным путем выяснили-защелку в положение открыто можно поставить только приподняв и удерживая ручку двери.Такие дела.
 


я тоже закрыть не смог одну дверь ключом и багажник,хотя 2 недели назад все закрывалось.После мойки перед морозами,забыл смазать
 

Skromniaga

New Member
на штурманской двери,где нет замка,я потом специально проделал такую же операцию,алгоритм работы защелки такой же.
 
да может и сломан,потеплеет-узнаю.Я здесь хотел описать особенность работы защелок.Не важно на какой двери,с замком или без.
 

crim

New Member
если ты замком не пользуешся то уже не откроешь даже летом они грязью забиваются и ржавеют. У меня свежая машина и даже летом не смог открыть
 

Venom666

New Member
я тоже недавно так прилипла Правда танец с бубнами был всего минут 20. Чисто случайно решила поднять ручку, потом долго смеялась
 
Ну да. Вы повторили действие, которое происходит при открывании двери. Я тоже как то попался на такой фокус.
 

Сверху