хочу купить "рено сандеро степвей",у знакомых такой есть, говорят что летом кондиционером не пользуется,что машина не тянет езду вместе с ним.

Подскажите пожалуйста, хочу купить "рено сандеро степвей",у знакомых такой есть, говорят что летом кондиционером не пользуется,что машина не тянет езду вместе с ним. Расскажите как у Вас дела с этим делом дует или нет и как им пользуютесь. Машина(82 л/с)
 


matsimon

New Member
А вы только такой мотор рассматриваете? На ниссановском двигателе (113 лс) ничего не мешает использованию кондея, можно по трассе спокойно ехать, идти на обгон со включенным кондеем, а в городе и подавно, вообще никак не влияет его работа.
 

Beroepra

New Member
у меня в регионе мало выбора таких,куда не зайдёшь везде такие маторы.
 
На динамику влияет, но она и так, без кондея, не рекордная. Не думаю, что отключение кондея превратит машину в ракету.
 

ilarin

New Member
Абсолютная чушь! У меня СС-2, 8-клапанник на пропане. От бензина никак не отличается. Нормально езжу и с кондеем, и на обгоне.
Конечно, если чел тот ещё "мамкин гонщик"-привык играть в шашки на дороге и гнать под 150 и выше, то ему любой реношный движок будет слабоват.
 

WebZavod

New Member
Начинает чутка тупить, но людей читаешь как будто машина стоит колом и не заводится, норм движок, самый простой в обслуживании, масло не жрет
 

aku_80

New Member
Выключаешь при обгонах кондиционер и все, а так тупит и жрет бензин конечно с ним и вредно для здоровья, холодит нормально >
 
Я кондей включаю и сразу сзади в землю плуг,но все мои потухи напрасны,мой сандер ввысь взмывается и потом всем с неба улыбается
 

sheamusbatti

New Member
Что бы тебе тут не писали я скажу как есть как его включаешь эфект такой как будто тебе прицеп гружёный прицепили на ходу. И расход с ним больше по трассе на пол литра в городе на литр
 

chery

New Member
Машина машине рознь,если есть возможность взять в хорошем состоянии за адегватную цену,берите и не думайте.Я езжу через новороссийский перевал каждый день,летом кондей не выключаю,конечто на 5й в подъём с кондеем не пойдёте,но и машина не для кольцевых гонок,а для езды в потоке.Крейсерская скорость 100-110,так все ездят у нас.Ездил на Ростов по платной,120-140 вполне крейсерская с кондёром.
 

black4ever

New Member
Расход при такой скорости с 3 пассажирами и 100 кг в багажнике,7,2-7,6.
 

wm7

New Member
Я же российский пенсионер.Для меня экономия,это образ жизни,видно и на машину это распространяется.
 

Сверху