Всем хорошего настроения ребят я ногу сломал сказали от четырех до восьми недель ходить в гипсе вот что мне написали )) закрытый перелом заднего края

Camomile

New Member
Всем хорошего настроения ребят подскажите пожалуйста) я ногу сломал сказали от четырех до восьми недель ходить в гипсе вот что мне написали )) закрытый перелом заднего края большеберцовой кости левой голени без смещения отломков ))). Вопрос такой машина будет стоять наверно больше месяца ей нечего не будет? У меня есть автозапуск или её иногда заводить с брелка?
 


matsimon

New Member
Если машина на виду, то 4-8 недель у дома постоит. Но аклематор я бы снял...
 

Mega D.

New Member
Да не фига этой железяке не будет, закрой её и лечись себе спокойно. Через месяц заведёшь как буд то вчера машину поставил на стоянку.
 

Gnom

New Member
Гоняй движок на холостых 1-1,5 часа 2 раза в месяц, генератор будет подзаряжать аккумулятор, чтоб его не разрядить в 0. Выбирай дни потеплее. Несколько зим так делаю, т.к. зимой 1, 2 раза в месяц езжу. Авто стоит на улице на сигналке. Смотрю напряжение по сигналке, как напряжение падает до 11,9 В, то пора уже. При 11,8 В уже заметно, что стартер медленней крутит. При 11,9 В ещё нормально. Аккумулятору 5 год.
 
По моему опыту зимой 30 минут мало. Надо 1 час при температуре воздуха -10°, 1,5 часа при температуре -20°. Если теплее, то и 30 минут наверно хватит. Выяснил опытным путем, наблюдая за напряжением бортовой сети в зарядке со встроенным вольтметром в прикуривателе. Как раз за это время перестает падать напряжение в бортовой сети, т.е. аккумулятор заряжается и эбу понижает напряжение бортовой сети с 14,5 В после запуска до 14,0-14,1 В, так сказать, на полностью заряженном аккумуляторе
 

chery

New Member
подскажи пожалуйста на твоей сандере стоит колдун или его перестали уже ставить,как на ранних машинах?
 

Сверху