Всем Хочу покупать Рено Сандеро 1.6 84лс расскажите про машинку? как она? какие есть подводные камни ?на что обращать внимание

PharmaMoney

New Member
Всем день добрый
Хочу покупать Рено Сандеро 1.6 84лс расскажите про машинку? как она? какие есть подводные камни ?на что обращать внимание ?
 


svetlovanton

New Member
Был в Грузии. Там в горах тяжеловато ей было. Бензин 92, кислородное голодание при больших высотах в горах, а так нормально
 
У меня такая 14 года, мощи мало для меня, обратите внимание на ржавчину в багажнике, там где рукой открываешь, у многих там ржавчина, а так даже не знаю, стекла дребезжат иногда, салазки у сидения скрипят, а так посмотрите масло, фильтр ли стоит салонный
 

Docha

New Member
Кузов надо смотреть очень внимательно.Гниет абсолютно все.Проверь низа дверей изнутри вокруг заглушек все сгнивает до дыр,смотри внимательно все стаканы в том числе и под обшивкой в багажнике.Днище тоже проверяй,причем щупай рукой,на глаз ты ничего не увидишь там все мастикой заводской замазано.Остальное мелочи,подвеска не дорогая в обслуживании,шаровые долго не ходят,мотор не прихотлив,но едет слабовато,течь сальников коленвала смотри.А так если покупать то надо ГРМ менять,а это сейчас только запчасти 10-15тыс.Так что проси скидку.В салоне никаких удобств,чисто спартанское авто,сиденья не очень удобные.И самое главное,400тыс это край цены для этой машины,считаю что за большие деньги,оно не стоит того.Самый главный минус это кузов плохой металл кузова и лкп,короче сквозная коррозия через 10 лет появляется если не обновлять мовиль регулярно.
 

KrazyBoy

New Member
С коррозией соглашусь,но...нужно смотреть,где эксплуатировалась машина.Например у нас,на Кубани,реагенты не сыпят,погода теплая,кузов живёт долго.У нас,если машинка пришла с Москвы,в цене сразу падает вдвое.Если смотреть днище,то аккуратно брать в руку шило и проверять в проблемных местах,конечно,чтобы хозяин не видел.Если,как я,всю жизнь ездил на жигулях и нексиях,то это машина отличная.Нет никаких лишних лампочек,кнопочек,лепестков.Всё по делу.Если кузов живой и пробег реальный небольшой,то брать можно.
 
оставил до весны, основная причина у меня после мойки, теперь на мойке люк закрыт когда пеной обдают. Весной мовилем обработаю.
 

Сверху