всем. У меня Сандерик 2020 года, автомат, брал его новым из салона, и вот спустя два года с копейками у меня вылезли некоторые проблемы. Может кто

Добрый день всем. У меня Сандерик 2020 года, автомат, брал его новым из салона, и вот спустя два года с копейками у меня вылезли некоторые проблемы. Может кто поможет? 1. У меня сумасшедший расход бенза, лью 95, расход 13-15 л, не пойму почему. И 2. Кондей перестал дуть холодным воздухом, дует чуть тёплым, что произошло? Помогите советом специалисты!!!
 


По расходу среднюю скорость по бк озвучьте. По кондиционеру надо к специалистам, возможно утечка в системе.
 

LLIaX

New Member
Что-то не сходится средняя скорость и расход. 60 это если по трассе ехать, а по трассе расход ну 8 литров. А не 15. А у вас гарантия, вот пусть там и разбираются.
 

Dextra

New Member
ну заочно можно назвать несколько причин, причем все могут быть не ваши. Нужно гораздо больше информации, чтобы был шанс понять, что происходит. Я вам сказал, что 15 литров при средней скорости 60 это ненормально. При средней скорости 15 было бы нормально. Совет я вам дал очень правильный: поскольку машина на гарантии, ехать в официальный сервис.
 
Расход подпрыгивает, когда первый лямда-зонд отказывает, мозги переходят в аварийный режим богатой смеси.
Давление бензина высокое, клапан сброса давления в бензонасосе могло заклинить.
Надо смотреть все параметры сканером.
Воздушный фильтр не забит, машина не тупит при разгоне?
 

timurid77

New Member
Замены фильтра не совпала с повышением расхода? Кто-то писал, что нашел у себя тряпку в фильтре, протирали видимо и забыли
 

korvin204

New Member
Если недавно бортовой комп сбросил, то через 100-200 км надо расход смотреть, сначала будет большой
 
Едьте к мастеру, который своим оборудованием может посмотреть топливные коррекции. Дальше он вам объяснит, что стоит делать, если сможет посмотреть, то и разбираться в них должен.
Кондей - к мастеру по кондеям, давление для начала посмотрит и дальше по ходу дела.
 

Сверху