Всем Скажите можно ли устанавливать AGM аккумулятор на Сандеро 2010года.На аккумуляторе на указано,что устанавливать только на авто с системой старт

Tatiana13

New Member
Всем доброго дня.Скажите можно ли устанавливать AGM аккумулятор на Сандеро 2010года.На аккумуляторе на указано,что устанавливать только на авто с системой старт стоп.Не наделаю ли я вреда батарее или машине?
 


Gnom

New Member
а в чём разница?Это маркетинговый ход,как растительное масло без холестерина
 

Spring

New Member
Можно.
Единственно AGM аккумуляторы не любят перегревы, поэтому их ставят в салон или багажник или в моторном отсеке за перегородкой производители авто с системой старт-стоп
https://youtu.be/tIIoBLj3u24
 

matsimon

New Member
Нельзя, убъёшь его махом, на сандеро явно генератор не сможет его правильно заряжать, у меня на bmw стоит agm АКБ, даже при замене на новый акб нужно указывать что стоит новый акб в мозгах машины, если меняешь акб agm на обычный нужно так же указывать мозгам что стоит другой тип акб, иначе она уничтожит быстро эту батарейку, у них разные программы зарядки.
 

kos

New Member
Спасибо.Вы пишете как специалист(акумуляторщик,автоэлектрик)?Или у вас есть конкретный печальный опыт в данном вопросе?Я просмотрел материал на Ютубе и там мнения расходятся.Заряжаться он будет напряжением 14.5,что допустимо.Конечно я тоже побаиваюсь,но люди пробовавшие уверили меня,что все будет норм.Рискнем.Цена вопроса 140 амер.денег.На БМВ и прочих авто со сложной электроникой другой принцип работы системы .Там да,нужно прописывать даже серийный номер АКБ зачастую.У нас все проще.Главное не давать напряжение выше 14.7-14,8 в.Проверю -если будет что интересное,напишу в группе.
 
да его что бы зарядить дома, нужно зарядное устройство что бы могла заряжать agm акб, у них принцип заряда даже другой, у меня генератор её вообще порой заряжает 14.9-15, а амперов подаётся мало, про то что они живут долго обман, 5-6 лет и всё резко умирают. За те бабки сколько они стоят, на сандерик проще обычний акб топовый купить, agm нужны на машины с множеством электроники, с большим отдачи тока на дизеля и быстрым востонавлением батарейки и за этим всё следит умная система состояния батарейки.
 

GremlinRu

New Member
согласен.Но выбор уже сделан.Буду в эксперименте.Я хочу его зимой использовать для 12в насоса на отопление.Напруги часто нет,а без работы основного насоса не получается обогреваться.Так устроена система.Он будет питать аварийный насос.А потом установлю на авто.
 
тогда вам нужно будет купить зарядное устройство с поддержкой agm аккумуляторов, а потом просто его уничтожите в сандеро
 
Я видел этот сюжет.В машине место под АКБ и так отделено неплохо плюс изолирую и пусть работает.P.S. заказал сегодня зарядку под него.+20долл.
 

Сверху