всем! Присматриваю к покупке сандерика, хочу взять комфорт с теплым пакетом, на

Доброго дня всем! Присматриваю к покупке сандерика, хочу взять комфорт с теплым пакетом, на механике и 82 лс. Ездил на тест драйве на степвее, показался мне он сильно шумным. Обычный такой же шумный? Подскажите двигатель имеет гидрокомпенсаторы? Есть подрамник на авто? Как качество лкп, оцинкован ли кузов? Хочу взять авто на долгое время, лет на 5 меньше
 


Думаю, что шумность будет одинаковая. Гидрокомпенсаторы на 16ти клапанных моделях (ИМХО для завода в -30 лучше без гидриков. Если таких холодов нет, я бы брал с гидрокомпенсаторами и 100 л.с.). Кузов несущий, рамы нет. Подрамник, конечно, есть. Насколько могу догадаться, к нему детали передней подвески крепятся. Качество лкп на моем 2012 года неочень, но терпимо. На 5 лет хватит, моему уже 5 будет через месяц, и вполне себе в хорошем состоянии.
 

aiv

New Member
Добавлю кузов оцинкованный, у меня 2016 степвей, 102л.с, буду летом полностью шумку делать, а то и правда шумная)
 

madkaban

New Member
я конечно понимаю, что странно, но несколько мнений слышал что степвей шумнее обычного, поэтому интересно было выслушать людей имевших дело и стем и с тем )
 
как часто клапана регулировать? а Вообще какой лучше и надежнее, экономичнее двигатель, вроде 8 кл самый доступный, как часто надо ремень менять?
 
регулировка клапанов через 30 тыс.км. Ремень примерно при 80 - 90 тыс.км. У меня 8 кл. Разгон очень медленный. Но меня не напрягает. Кузов создаёт впечатления раздутого шарика, от чего он такой звонкий. Шумка обязательна. Буду шумить 80% кузова кроме торпедо.
 
у диллера обслуживаешь? Сколько обслуга стоит? Примерно. Мне особо мощь тоже не нужна, но тяга как говорят паровозная на низах у 8 кл, у диллера только на акпп и 102 лс. Как расход топлива?
 
Сейчас расход 8, 5 - 9 литров. (загород - город 4 светофора - загород) На литр прожорливее моей старой калины. ТО - 0 обошлось примерно 3400р. Переплатил за расходники + работа 1100 где-то. ТО-1 около 7 тыщ. Ещё не проходил, пробег 6000+. При ТО стою у подьёмника и контролирую.
 
Первая передача скорее похожа на пониженную. При малейшем накате трогаюсь со второй (на ровной, либо с горочки).
 

Promed

New Member
это же хорошо, в пробке на малой скорости катиться можно
 

karlitto

New Member
Конечно можно. Хоть я покупал за наличку, всё же не стал наращивать геморой и ради печати поехал к ОД. ТО - 0 замена масла масла, масл. фильтра и кольца сливной пробки. Очень ждал ТО-О т.к. многие пишут, что сольют черноту и очень хотел убедиться в этом. Почти так и оказалось.
 
Я климат брать не стал. Т.к. никогда в нём не нуждался. Печка меня полностью устраивает. Стараюсь держать салон сухим. Ни одно окно не запотевает.
 

Forpost

New Member
Единственное, что электро усилитель на калине мне больше нравился, чем гидро. Непривычно сильно бьёт руль на жд переезде и подобных кочках.
 

Сверху