всем !! Опишите кто ставил 16 колёса ?? Какие ощущения какой размер идеально

Zwezdochet

New Member
Добрый вечер всем !! Опишите кто ставил 16 колёса ?? Какие ощущения какой размер идеально подходит ? У меня Степан 12 года ! И как с дисками быть ? Особо не всматривался пока но если мне понравился диск то он на 5 отверстий
 


bejee

New Member
Сначала запаришься искать диски с нужной посадкой и рассверловкой. Потом запаришься искать резину. Ну и на шиномонтажке будет дороже. Я не говорю уже про нагрузку на подвеску и управляемость.
 

Ultima Thule

New Member
автор поста хочет поставить 16 радиус. Ты много видел 16 радиус с 4х100 рассверловкой вылетом 36-38 и DIA 60.1? И резину не больше 205?
 

Antoshka

New Member
начнем с того, что диаметр, а не радиус. Я тебе в личку ссылку скину, сам посмотри
 

Skromniaga

New Member
Дмитрий, а почему нагрузка волнует? На втором степвее в базе 16е стоят. Я думаю по размару колеса они одинаковые, просто за счет высоты резины отличаются
 

House M.D.

New Member
потому что изменяется вес колеса, угловые силы (нагрузки) и прочее. Меня конечно сейчас забросают тапками любители не париться, любители смотреть на свою машину со стороны и пр.
В отличие от первого степвея, у второго элементы подвески рассчитаны на такую нагрузку. Могу ошибаться, но даже тормозной диск, колодки другого размера - так сильно не закапывался.
У меня установлена резины (195/65/15) в отличие от штатного размера резины - 185/65 и то уже чувствуется поведение машины - медленнее разгоняется, более плотно держит трассу после разгона, увеличился радиус поворота. При торможении надо рассчитывать на бОльший вес колеса.
 

Сверху