Всем какое всё же лучше масло Оптимальное лить в двигатель H4M Сандеро Степвэй. 21 г.в. Пробег 25тыс. Движок практически новый по пробегу, одни

Всем доброго времени! Подскажите, какое всё же лучше масло Оптимальное лить в двигатель H4M Сандеро Степвэй. 21 г.в. Пробег 25тыс. Движок практически новый по пробегу, одни советуют, что ему и 30 достаточно по вязкости. 40 много!! Другие наоборот говорят, пишут что льют 40 и всё норм. Допуск тоже разный. Либо А3, либо А5. Я уже Запутался совсем. Изначально в салоне заливали 0w40! Типа всесезонное и лёгкий запуск в морозы. Кому верить и что заливать сейчас лучше самому ??
 


kasma

New Member
Сейчас многие перешли на генезис, у меня была ещё заначка эльф,но буду переходить на генезис
 

Customer

New Member
у нас в Логан-шоп возят Эльф из Турции по параллельному импорту, но ценник заоблачный
 

Dextra

New Member
Как я для себя понял, для современных двигателей с алюминиевым блоком и новыми кольцами нужно А5. Сейчас уже ещё новее классификация есть, малозольная, как я понимаю, а это важно для современных движков.
 
я, читал про новую классификацию, она идёт под маркой С3. Был большой комментарий и разъяснение, по поводу того, что это малозольные "кастрированные" европейские масла в угоду экологическому лобби, и эти масла не желательно использовать. А ресурс катализатора уменьшает больше длительные прогревы без нагрузки и простой в пробках, а не полнозольные масла. Там много тоже нюансов, как я понял.
 

xodok

New Member
да, там содержание присадок меньше, но, вроде, они имеют другую природу что ли. Не вспомню, на ойлклабе читал по какому то маслу переписку. В итоге, масло для Форда от Зик стало SP. Беру, а что делать. Но пока А5 все же
 

osteonsip

New Member
как мне говорили, что 40 вязкость слишком тяжёлая для нового двигателя с малым пробегом .. Кому тогда верить, не знаю.
 

Gnom

New Member
у меня были все линейки двигателей рено везде 5-40 elf sxr, две машины более 200 тыс. Каждая. Зимой грел двигатель пока не появится температура двигателя.
 

Count Zero

New Member
хм, в бланке указана и 30-ка тоже...в основном 40, да. Вижу. У нас холодные зимы, до 35,но не всегда конечно.
 

Byltyr

New Member
по допускам всё верно, А3 или А5. А двигатель? H4M ?? Рено-Ниссан?
 

CiberBOb

New Member
кстати, мне ещё рекомендовали ROLF GT 0W40. Утверждают, что масло отличное.. >
 
Корни этого двс Япония и там чётко прописано ему 5w30. Перешёл на такое проблем нет никаких работает устойчиво и тихо
 

Сверху