Всем добра. Скажите Рено сандеро2, когда открываешь крышку бензобака происходит звук будто воздух выходит. Это проблема

neoguru

New Member
Всем добра. Скажите Рено сандеро2, когда открываешь крышку бензобака происходит звук будто воздух выходит. Это проблема?
 


Camomile

New Member
Нет, возможно клапан абсорбера тупит. Так не должно быть.

Lj3pc3nPMM4.jpg
 

Илья

New Member
наверное неправильно заглушили, в Ютубе есть видео как надо.
 

Tatiana13

New Member
а как не правильно)))? Там один шланг из бака который остается болтаться,а тот что в коллекторе глушиться
 

usama

New Member
давление в баке. На авто без адсорбера в крышке бака отверстие есть.
 
согласен! Но тут же шланг остался не заглушеным из бака ровняется как дырка в крышке бака! Так я думаю? Есть и еще клапан около крышки он рабочий продувается на выход из бака!
 

Customer

New Member
правильно я думаю?))) Шланг из бака ветилирует же который шёл на адсорбер? Почему только пары совсем не одходят считай и насос качает значит наверное рабочее давление такое или его там не должно быть? Шипит у меня не всегда)
 
просто, что б хорошо выходило, нужно откинуть шланг от адсорбера. Иначе, если там клапан заклинило, он и открыт, но чуть чуть. Ну и грязь будет лететь, нужно на тот конец шланга фильтр одеть, я считаю.
 

Nataliyafda

New Member
он без адсорбера в атмосферу и фильтр надет) и бензом летом пахнет немного)) а пары все равно копяться почему то
 
Это адсорбер. Я заглушила впуск и вам советую. Скоро начнет тупить на разгоне, если уже не начала. Этот девайс душит движок.
 
каким образом он душит? Может каталик душит? Абсорбен это филит угольный, который пары превращает в бенз и возвращает его в бак.
 

Mega D.

New Member
у меня получилось так, что клапан залип в открытом положении, пары всегда были уже в коллекторе, после заправки машина сразу глохла, свечи черные, богатило очень, плюс провал при разгоне на 1 и 2 передачах. При открывании заливной горловины силтный пшик.
Заглушила болтом впуск, машина летает.
 

sheamusbatti

New Member
Когда из бака расходуется бензин, туда должен поступать воздух, я правильно понимаю? Что предлагается заглушить?
 
Так бывает когда машина не ломается и некоторые её владельцы начинают придумывать поломки от безделья.

Элементарная физика. Заливаешь полный бак-воздух весь вытеснен. Искатал бак-он пуст, жидкости(бензина) нет, Но, воздуху тоже неоткуда взяться, так как бензобак герметичен. Соответственно создаётся пониженное давление(типо вакуума), и при открытии крышки воздух заполняет пустой бензобак. Вот и шипит. Если не шипит, значит, крышка бензобака не герметична-стоит задуматься…
 

meiko.kaji

New Member
а адсорбер и система продувки бака для чего? А плавающие обороты, при неисправном клапане? Наверное недостаточно знать слово физика.
 

Сверху