Все собираюсь поставить салонный фильтр Сандеро Степвей. Руки ни как все не доходят.Комплектация без кондея. В инете нашел инфу. Там нужно заглушку

Camomile

New Member
Всем привет. Все собираюсь поставить салонный фильтр Сандеро Степвей. Руки ни как все не доходят.Комплектация без кондея. В инете нашел инфу. Там нужно заглушку вырезать. А после купить крышку, она там на саморезу помоему закручивается. Заехал в магазин мне назвали цену 2500 рублей. За какой то кусочек пластмассы. Я что хочу спросить. Там же по сути не видно можно самому что то сколхозить (пластик, уплотнитель, сама заглушка отрезанная и т.п.). Может кто что делал похожее поделитесь советами. Сама крышка выглядит вроде как серьезно. изгибы там ребра жесткости. Но по сути там смысл же фильтр поджать,ну и что бы воздух наружу не вылетал в том месте.

pH2GhK-FuQ0.jpg
 


ombra

New Member
Если у тебя кондея нет то не нужна она тебе поверь. Летом когда в основном ты будешь с открытым окнами ездить пыль будет через них залетать а зимой когда ты с печкой пыли почти нет. Если тебе больше заняться нечем то делай.
 

asdfdsa

New Member
Вот тут вы не правы. Не все в мегаполисах живут где деревьев нет и улицы "пылесосят" Конец зимы, а из воздуховодов до сих пор всякая мелкая фигня летит. С деревьев не только крупные листья падают. Особенно во время стоянки приходишь капот, где жабо ближе к стеклу, там все всегда усыпано. Летом или после лета вентилятор включить вообще страшно. Все это в салон вылетает. А оно все такое мелкое противное. Пылесос почти не берет. К одежде цепляется. На пыль бы мне пофиг было,я бы даже заморачиваться не стал.
 
я не в мегаполисе живу а даже совсем наоборот и у меня два Логана один пустой даже без гура другой с климатом. По поводу листьев незнаю я рядом с деревьями не ставлю. От листьев достаточно сетку жабо поставить и всё.
 
У нас город небольшой просто. Деревьев много. Ну и так получилось что в большинстве мест где приходиться на долго парковаться везде этих семян и мелкой фракции всякой надувает. Вроде забор воздуха так устроен что по идее не должно все это в воздуховод залетать, а на деле еще как затягивает. Кстати про сетку то я как то не подумал. Но довольно мелкая нужна, как марля.
 

Fredo

New Member
Это значит, что в вашем авто совсем фильтра салона нет? Че там эти румыны и французами курят? Мало того, воздухозаборник дырень открытая, так еще и вентлятор печки перед фильтром.
 
Вот я тоже был в шоке. Это каких радиактивных лягушек надо было покушать Что бы такой маркетинговый ход придумать. Главное место то под него есть, конструкцией предусмотрено.
 

seryoja

New Member
Это по-моему на более ранних поколениях. Там да тостаточно было просто заглушку вырезать. И фильтр воткнуть который сразу с крышкой. Но видимо конструктора у них так людей не навидят. Особенно я так понимаю что все эти заморочки с комплектациями. Для машин на экспорт. Ну либо кто то из Рено спит с директором какого то дилерского центра
 
Я просто сам в сервисе работал, вырезал и ставил такой же фильтр с крышкой. Вот только какое поколение было не помню к сожалению.
 

Mladshiy

New Member
Лучше поставь сетку на воздухозаборник что под жабо и мелкий мусор лететь не будет а от пыли ты всёравно неизбавишся.

8VwBVQoHjwU.jpg
 
Спасибо. Я тоже уже пришел к такому выводу. Все равно все лето окна открыты. Сетка намного эффективнее будет.
 

Сверху