Вредно ли выворачивать руль до упора



bel-oleg

New Member
Говорят ремень растягивается...или что то типа того...а вообще там ограничитель, так что точно ничего не отвалится...
 

kristSsFa

New Member
просто возрастает нагрузка на гидронасос, долговременно это делать не рекомендует, да кстати если змой, в сильные морозы, поставишь машину с вывернутым рулем и утром будешь заводить, то запросто может образоваться течь в гидросистеме или шланги порваться
 
Знаю)) сам кручу иногда)) хотя и стараюсь этого не делать... В общем не думаю что произойдет что то криминальное)) лично я когда так делаю, то сразу слегка ослабляю)))
 

osteonsip

New Member
Ничего не будет. На гидроусилителе в крайних положениях стоят клапаны. Они сбрасывают масло в обратку. ))) Ну и комменты у вас!
 
вот гидроусилителю то дела нет как вы поворачиваете руль! а шрусам достается и прилично, если и приходится выворачивать до упора то старайтесь как можно плавнее и без рывков двигаться) а еще лучше стараться не выворачивать до упора
 
Гидрачу хана придёт, масло начнёт кипеть,так как гур продолжит работать более интенсивней чтобы повернуть колёса. где то есть видео, 5-10 минут в крайнем положении и в логан шоп за новой деталью)
 

Сверху