Вот решил на Сандеро 2 сделать шумоизоляцию. Подскажите необходимый инструмент

Voron_

New Member
Вот решил на Сандеро 2 сделать шумоизоляцию. Подскажите необходимый инструмент для полной разборки салона до металла, какие ключи надо и т.д. Заранее спасибо)
 


Привет, Александр, я разбирал двери и багажник пока что. Основные это торекс 20 и 30, на торпеде насколько знаю те же. Пластмасовые съемники для отщёлкивания клипс. сразу скажу дверные карты лучше руками "отдирать" пластмасса очень хилая. Не даром с обратной стороны значёк "лада" нарисован))))
Ещё отвертка плоская с маленьким "жалом" нужна, что бы фишки отщелкивать. По снятию сидений не подскажу, но там видно хорошо. Болты заднего дивана из багажника хорошо просматриваются.
 

Skromniaga

New Member
Дополню) сразу купи клипсы, на которых карты дверные крепятся. И тюбик суперклея по пластмассе. У меня с четырёх карт одна крепёжка под клипсу сломалась - клей помог, и при снятии обшивки багажника одна клипса поломалась. И это я ещё хорошо отделался))
 

KrazyBoy

New Member
Вообще конечно муторно самому делать, второй раз бы не стал))
 
а если что то клипсы или крепежом под них поломать то заменить на новые можно? Чтоб без клея, сделать так как было)
 

Zwezdochet

New Member
сам, но я шумил Матиз, сплэн, бимаст премиум ну и ещё третий забыл уже, по деньгам раза в 2 дешевле вышло чем под ключ сделать, но если честно лучше б заплатил))
 
сами клипсы там копеешные. Чуть позже могу фото сбросить. А сами "гнёзда" на обшивках дверных, куда эти клипсы вставляются достаточно хилые, тут как повезёт)))) я вроде аккуратно старался, но таки одну сломал
 

Сверху