Вот и у меня пошли проблемы. Официальный дилер говорит нужно менять шаровую и левый рулевой наконечник. Господа, посоветуйте, пожалуйста, какие

Count Zero

New Member
Здравствуйте! Вот и у меня пошли проблемы. Официальный дилер говорит нужно менять шаровую и левый рулевой наконечник. Господа, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше ставить и где купить? Спасибо!
 


Bez

New Member
Машина 2020 года Последний раз ТО проходил в 2021 году. Дальше не стал загонять, дорого обходится. Поехал к ним, вдруг прокатит, думаю. А они мне, вы давно уже у нас не обслуживались, давайте мы вам масло поменяем за 4500, а один элемент пропустим по гарантии, то есть шаровую с рычагом вместе. Вот и я думаю, зачем мне это, если я сам могу купить и все поменять. Дешевле будет.
 

Valungec

New Member
причём тут масло. Я к ним за 100тыс приезжал только ремонт по гарантии делать и не разу у них то не проходил. Вам по ушам проехали если с момента покупки менее 3 лет
 

batyr

New Member
я, конечно в эту тему сильно не вникал. Вроде же если регулярно ТО не проходить то машинка слетит с гарантии
 

tarrakan

New Member

Они ещё говорят, что по гарантии не меняется две детали с одной стороны. У меня левая шаровая и рулевой наконечник. На это что скажете? Тоже разводят?)
 

gonnie

New Member
как бы это печально не было. Действительно так. А я повёлся. Нашёл в инете статью.ю про это. Завтра пойду разбераться.
 

Bez

New Member
Тоже на то не ездил к дилеру, поменяли левый шаровый, рычаг, схождение сделано и всё бесплатно 2020 год авто. Требуйте пусть делают
 

Mironov

New Member
В нормальный сервис и там все сделают. Зачем к дилеру? Хотя и там могут сделать, но дороже. Кто будет менять, тот и посоветует какие или вообще свои поставит. Схождение еще придется делать скорее всего.
 

RostikUltra

New Member
https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story/yekonomim_na_zapchastyakh__chast_2_vyibor_postavshchika_neoriginala_4187837
 

Сверху