Вопрос : у кого зимние колеса на дисках? Что считаете выгодным - весна осень перекидывать резину или установить на диски

Spoilt

New Member
Всем привет! Вопрос : у кого зимние колеса на дисках? Что считаете выгодным - весна осень перекидывать резину или установить на диски?
 


Штамповки летом и зимой одеты (заранее можно отбалансировать), перекидывать это ужас, когда все переобуваются, очереди мама не горюй
 
если на дисках уже, переобуться сам сможешь. Уже экономия. Плюс каждый раз снимать резину с диска... Можно покрышку повредить, либо диск помять (если шиномонтажник торопится). У меня лето на литье штатном, зима на "кастрюлях" около 6 тысяч все 4 диска были. Даже если не сам ставишь - 400-500 рублей все 4 колеса поменять, если перекидывать резину - это герметик, балансировка и т. п. Минимум 1200-1500. Итого 3000 в год.
 

virtus78

New Member
А смысл каждый раз платить, да еще и резину уродовать?! Один раз купил диск, установил и лет на 5-7
 
Я всегда стараюсь держать резину на своих дисках... Мне просто лень стоять в очередях на шинку... Потом ещё в ажиотаж сделают хреново, че нибудь не так снимут наденут...в общем чисто для самоуспокоения... А по деньгам выходит не особо выгодно... Если конечно катать на 1 комплекте 10 лет.
Просто заранее достаю колеса, проверяю состояние... Если надо на балансировку/ремонт свозить и спокойно переобуть во дворе. Попутно посмотреть тормозную систему и состояние узлов подвески.
 

SEO Fidelity

New Member
Аналогично. Держу на разных дисках,сам меняю, проверяю тормозную систему, пересмазываю направляющие суппорта.. 9 лет откатал на зимних колесах, в этом сезоне уже переобул диски на новую резину, при установке спросил про диски, ровные или нет, сказали идеальные, а им уже 12 лет (литьё ). Поставил новую резину на них и дай бог забуду о них ещё на долгое время. И даже на балансировку не каждый год езжу . Сам поставлю, проедусь, вижу что все норм и катаюсь .. + на шиномонтаже своими домкратами меньше поднимают, а то съездил тут к одним на балансировку, в днище дырку сделали, домкратом своим продавили когда поднимали
 

avs

New Member
У меня на всех авто всегда резина была на своих дисках. Абсолютный плюс во всём. Не нужна шиномонтажка. Меняешь когда захочешь. Я как раз завтра собираюсь менять, температура приближается к нулю.
 

TheDir.ru

New Member
Мне неохота в год два раза на шинку кататься и зависить от них, мои 16 штампы окупятся примерно за 4 года. Вот если халявная шинка то можно было бы подумать о одних дисках
 

Вадим

New Member
Главное не попасть на такие диски,как я купил.Стандартным ключём крутил руками,а диски проминались как пластилин.В этом году решил купить на зиму литьё.
 

spin

New Member
Мне кажется, ещё не учитывают, что через 3-5 лет, окупившись, второй комплект резины не испарится, а останется и его можно будет ещё и продать, если не нужен станет :) резину таксисты забирали даже уже на максимуме износа, вопрос цены. Диски могут послужить на следующем комплекте.
И второй момент - далеко не в каждой шинке будут чистить привалочные поверхности колес и ступиц при установке колес, а это важно. Бывает, срывают резьбы, гнут пороги и сбивают секретки пистолетом. Так что, выгод от того, что поменяешь сам может быть даже больше, чем просто не стоять в очереди.
 

Сверху