Вопрос. Степвей 2, 113 л.с., вариатор. В момент запуска движка обороты кратковременно вскакивают до 2500-2700. Это норма? Если нет, в чем может быть

vinteru

New Member
Всем привет! Вопрос. Степвей 2, 113 л.с., вариатор. В момент запуска движка обороты кратковременно вскакивают до 2500-2700. Это норма? Если нет, в чем может быть проблема? Благодарю всех откликнувшихся.
 


homatomas

New Member
ничего не делал. Практически новая машина. С похолоданием начало проявляться
 
Нормальные ответы, был недавно такой же вопрос. Их одинаковых вопросов тьма тут просто, одно масло весь мозг вынесло. У человека та же проблема, сошлись на том, что для этого двигателя норма.
 

Fanamuar

New Member
Наверное, так заложено, что б было видно, что давление масла присутствует :) как там, с 2000 датчик на панель приборов выдает информацию о наличии отсутствия давления? :)))
Так вот оно.
А вообще, если серьезно, такие обороты на холодную - это стресс, Я считаю. Ну ладно 1500-1700. Но 2000 и выше? Зачем???
Вангую подсос воздуха на холодную.
 

Бурлака

New Member
у меня обороты в норме стали работать, когда вечером ехал с работы . Похоже доступ воздуха получилось устранить, где надо растаяло, воздухом продул под капотом и хомуты лучше прижал и установил. Когда ехал на СТО попал час пик (пробка) . Всё адекватно обороты работали но моторчик омывателя не хочет брызгать оставил ночевать в сервисе, в тепле. Завтра пешком Вечером после работы заберу
 

Dextra

New Member
сегодня забрал автомобиль, заплатил 180 и всё работает как часы
 
зависание оборотов тоже устранил, сам под капотом все соединения получше зажал и продувал воздухом на мойке и всё
 

Сверху