Вопрос, кто и как боролся с вибрации двигателя к7м.? Рено сандеро. Пробег 160.000. Заменены все три подушки, свечи, провода и катушка, читка форсунок

Adrenalin

New Member
Доброго времени суток!
Вопрос, кто и как боролся с вибрации двигателя к7м.?
Рено сандеро.
Пробег 160.000.
Заменены все три подушки, свечи, провода и катушка, читка форсунок. Регулировал клапана,бестолку.
Компрессия в норме 14,13.5,13.5,14.
 


Nick-From

New Member
Походу много у кого так, тоже была сильная вибрация, заменил подушку, стало намного меньше, но полностью не ушла, кондей врубаешь ещё больше вибрирует, забил на это дело.
 

Vmart

New Member
О, коллега :) Ventil Sauber от Liqui Moly залил в надежде на лучший хх. Вроде, становится ровнее, лучше.... Пока бак только доезжаю.
Сделаю паузу в бак, и еще раз налью, потом покатаюсь, посмотрю.
 

Northid

New Member
А, ещё иридиевые свечи решил попробовать. Не знаю, сколько там иридия (Finwhale), но, на оборотах стало меньше рыка и вибраций, а на ХХ одноконтактные дают более мягкую работу, уже несколько раз замечал. Но при троганье с места тяги чуть меньше стало, это факт :)
 

spin

New Member
Тоже с кондеем вибрация идёт.не знаю как бороться.забил.
 

Northid

New Member
проверьте, не заросли ли грязью лопости вентилятора. Грязь создаёт дизбаланс и вентилятор может добавлять вибрации кузову. У меня так было.
 

neoguru

New Member
только вчера смотрел.все нормально.крутил руками.ничего не обнаружил
 

som_80

New Member
тогда двигатель остаётся. А у меня прям налет был на внутренней стороне лопастей, кажется. Тряпкой убирал. А официалы, в свое время, не нашли проблемы и отправили восвояси....
 

JohnDo

New Member
Прежде чем что то требовать от этого мотора, надо вспомнить что он был на карбе. Вполне возможно вибрация от подушек. Вибрация изначально была? Или произошла после каких то работ ? Например замены сцепления ?
 

Сверху