Вопрос к знатокам. Мотор Н4М. Ошибка Р0170. На диагностике пишет топлива мало льет. Решили начать с замены насоса (фильтра менял, а насос нет)

Добрый день. Вопрос к знатокам. Мотор Н4М. Ошибка Р0170. На диагностике пишет топлива мало льет. Решили начать с замены насоса (фильтра менял, а насос нет) порекомендовал местный дядя, который занимается непосредственно французами. Ну т.к. хз причина именно в нем или нет очень жаль от15к покупать модуль. Кто менял отдельно насос, какую фирму порекомендуете ?)
 


Хрю-му. Что давления топлива в рампе замерить некому ? Может там форсы забиты, а насос збс давит. Может регулятор не держит. Клоунам лижбы сразу, что-то поменять на угад
 

valiko75

New Member
вопрос был в другом же. Зачем я буду писать текст на 1001 слово ? Конкретно и по сути. Я поинтересовался, какой фирмы насос можно поставить, чтобы был норм
Ну а если вы прям спец в рено и на изи определите проблему. Цену диагностики назовите ? А то может мне проще в Томск приехать будет ;)
 
вам правильно ответили. Насос не нужно менять, не померив.
Бедная смесь, а свечи какие, белесые? на этом двигателе из так просто не выкрутить, вряд ли смотрели. Бывает, например, если коллектор лопнул выпускной, тоже смесь будет бедная. Разные варианты причин могут быть.
А насос просто проверьте для начала. Если нет давления, я бы даже тогда, сначала отогрел авто, проверил, не забит ли фильтр грубой очистки. И только потом.....
 
мне кажется если лопнул выпускной коллектор, то звук автомобиля изменился бы немного, нет ? Форсунки чистые, фильтра заменены все (в модуле насоса и сетка и тонкой очистки тоже). Не просто же так был сделан вывод. Я повторюсь, задал конкретный вопрос про фирму насоса. Если расписывать все и вся букв не хватит ;) но и вновь повторюсь, я уточнил у Артура цену его обследования и выявления причины неисправности. Я готов приехать за 300км для этого ) ибо выбор, либо продать этот фломастер либо сделать )
 

kookai888

New Member
если у вас есть оборудование и вы разбираетесь могу к вам пригнать )
 

AiK

New Member
нет, к сожалению, я этим не занимаюсь. Сейчас кто-нибудь найдется, подскажет цену. Можно в автодоке поперебирать, там отзывы есть, покупателей.
 
ну порекомендуйте хорошого мастера, который решит проблему на изи ? Просто я задал вопрос. По сути только Андрей ответил. Артур тоже говорит мастер плохой, но так и не назвал цену за диагностику)
 

Сверху