Вопрос к знатокам. Что это за патрубок? Такое чувство, что оттуда давит масло. Сандеро 2,

Добрый вечер. Вопрос к знатокам. Что это за патрубок? Такое чувство, что оттуда давит масло. Сандеро 2, 113лс

hsGoGhSlSzQ.jpg
 


Byltyr

New Member
ну что поделаешь. Я с кем ни общался, мне все говорят что до литра на 10 тысяч км. это норма для этих моторов. Но меня в данный момент интересует что это за патрубок и что делать конкретно с ним?
 
с ниссановским мотором не знаком,был к4м на дастере,которого продал и сейчас на сандерике супруги к7м. Там таких патрубков нет. Надеемся скоро увидят Ваш пост 113 сильн мотора владельцы и отпишутся. Моё мнение ардсорбер забит,вот и давит масло
 

forexxx

New Member
Патрубок картерных газов, съездил в сервис сказали что это норма. Но не забывайте что конструкторы этого двигателя совсем напортачили с вентиляцией картерных газов, от этого тоже идёт расход. И да, когда менял свечи с впускного коллектора слилось не много масла
 

goodlucker

New Member
так что в оприори этот двигатель будет кушать масло, и да какой современный двигатель (кроме двигателей с чугунным блоком) не будет кушать масло?
 
рекомендую поехать в сервис, потому что тут Ванг и прочих людей нет и при том что в не один сервис, и на основе этого делать выводы
 

sergejluzhkv

New Member
у самого такой же мотор, но меняю масло в том случае когда он начинает его подъедать, по тому что при более свежем масле он его не ест. Это примерно 4-5к пробега(при городской эксплуатации). От греха подальше
 

Postal23

New Member
ну и зависит от масла, заливаю идемицу и слега разочаровываюсь в нём, да двиг работает тише, но срок работы удручает
 

Сверху