Вчерась я ощутил все "прелести" ABS на себе. На улице снежок валит, дворы

crim

New Member
Вчерась я ощутил все "прелести" ABS на себе. На улице снежок валит, дворы припорошены, под снегом наледь. Попался дворик под горку с поворотом, на этом повороте прямо под горой меня пропускает авто. Скорость примерно 5-10 км, спустился наполовину и начал было оттормаживаться(для захода в поворот), но не тут то было, она как ехала так и едет на пропускающее авто. Спас ручник и заезд боком в поворот. У парнишки в той машине глаза были с пятаки, самое интересное ни в какую нельзя остановить машину. Как ее оттормаживать то? Реально ли отключить АБС?
 


Ну ты ровно мордой на него катался и всё видел, смог среагировать. Без АБС мог катиться жопой вперёд и вообще не видеть обстановку впереди, и хз чем бы кончилось
 

Northid

New Member
Реально и улететь с отключённым абс . Но реальней научиться им пользоваться .
 

Docha

New Member
С АВS у вас есть шансы совершить манёвр, машина управляемая остаётся, а без него вас понесёт и никуда вы уже не вырулите....
 

virtus78

New Member
Просто в такие моменты надо периодически отпускать педаль тормоза и так же нажимать по несколько раз
 

Vala4i

New Member
зачем тогда было покупать с АБС?
Ее нельзя делать отключаемой, потому что настройка тормозов с ней и без неё - разная .
Проще покупать машину без неё тогда
 

bejee

New Member
Странно как то, но автор утверждает, что автомобиль с АБС стал не управляемым «как ехала так и едет прямо...» ... Меня именно этот момент очень смущает .
 

artserge

New Member
они все без АБС. АБС и вторая подушка, это второй комплект безопасности устанавливающийся на автомобили как дополнительное оборудование, по желанию клиента. Так что, просто не надо было брать первую попавшую .
 

hobotov

New Member
Ничего странного, колесо наезжает на снежный ком и катится как на санках
 
везде, просто надо знать свои права, и не позволять вешать на автомобиль то, в чем вам нет необходимости. Вам навязали товар, поставив оборудование на автомобиль, вы его оплатили, они счастливы и довольны.
 

Spoilt

New Member
у многих обстоятельства и они не могут ждать по месяцу авто на заказ, что б привезли без АБС, а с машины с салона дилер вряд ли будет убирать АБС )))
 

Natata

New Member
у ОД на стоянках хватает автомобилей. Вы пришли, и без машины уйти не должны, и чем дороже машина, тем лучше . Стоит только сказать «в другой салон пойду, там есть» и волшебным образом на стоянке в дальнем углу появляется нужный автомобиль . Проходили все это, знаем .
 

sanguine

New Member
я когда хотел купить Сандеро в базовой - объездил 8 салонов, в итоге по телефону все говорят что есть в наличии, а по факту когда приезжаешь только под заказ, и только в 9-ом салоне смог одну в базе найти, и то на нее не успели просто всего навесить
 

GremlinRu

New Member
АБС - это величайшее изобретение всех времён и народов !!!, и на наших авто она работает изюмительно, просто нужно научиться им пользоваться. Не слушайте никого и ни в коем случае АБС не отключайте !
 

Сверху