в хату. Степвей 16г.в. 8 кл. КПП механика начинает действовать на нервы при

Добрый вечер в хату. Степвей 16г.в. 8 кл. КПП механика начинает действовать на нервы при включении задней передачи. Периодически рычаг проходит лишь половину пути и во что-то упирается. Типа зуб на зуб попадает. При этом загорается задний ход(свет) и при нажатии на газ авто стоит на месте(шестерни не хрустят). Перегазовка не помогает, только небольшое движение вперёд. Думаю это не нормально.
 


Reg Catalog

New Member
Повторный выжим сцепления поможет или втыкать сначала другую передачу и не отпуская сцепления заднюю
 

promosayt

New Member
это болезня Степашек, у первой версии также, не лечится, товарищ в первом посте подсказал правильный алгоритм действий
 
Да, помогает только включение первой, немного шатнуть авто и втыкается задняя. Если это болезнь, то лишь бы без последствий.
 

Gnom

New Member
тоже самое и у меня, только машину не шатаю, включаю любую "верхнюю" передачу (1, 3, 5) и опять заднюю и все ок
 

kos

New Member
на задней синхронизатора нет. втыкай первую а следом заднюю. проблемы не будет. т.к. раньше юзал классику, типа ваз 2107, 06, и т.д. привык к таким приколам. в жигулях это норма. ну и у рено, как оказалось, тоже.
 

Koha

New Member
На самом деле авто вполне хорошее, но к сожалению его собирают у нас. Как относятся к рабочим на конвеере, так они относятся и к сборке. Так же и контролируют брак.
 

Count Zero

New Member
в "хорошести" авто не согласен). Обычный ширпотреб. Собрали из того, что было, а уж как это все вместе будет работать-никого не заботило. Очень низкое качество комплектующих, даже сборка не причем....
 

Trepepe

New Member
потому-что главная цель -поиметь денег с народа, показав красивый "фантик".
 

naEska

New Member
Правильно написал Вова, и про то, что просто нет синхронизаторов на заднюю. Это не болезнь, это фича. Дешево и сердито :)
 

portek

New Member
Папвыпывапвапва, тогда я не понимаю, что Вы делаете в этой группе...не нравиться-не покупайте! В чем проблема?)
 

Zwezdochet

New Member
так что же Вы тогда так плохо оцениваете свой автомобиль?
МУЖЧИНА В ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДВЕ ВЕЩИ: НА ЖЕНУ И НА МАШИНУ - САМ ВЫБИРАЛ.
 
я его оцениваю по факту! Я не оцениваю свои вещи по принципу:мое-значит хорошее! И продать я его пока не могу. Имею то, что имею.
 

Сверху