В прошлом году дошиповывал резину зимнюю, шипов по 30-40 на колесо получилось. После сезона (6-7 мес у нас с октября по апрель) вылетело 10-12 шипов

В прошлом году дошиповывал резину зимнюю, шипов по 30-40 на колесо получилось. После сезона (6-7 мес у нас с октября по апрель) вылетело 10-12 шипов на одном колесе, и те, как я понимаю, старые, а не ремонтные.
Дошиповал, подремонтировал на следующий сезон.
Да и свои, пару сезонов отъездившие, подремонтировал -5-6 шипов.
Так что, тема рабочая. На новые колеса взял шипы 8-9мм, на старую 7-8.
 


osteonsip

New Member
На липучке езжу никаких заморочек и тихо. Не знаю, зачем вообще шипы большинству? Голый лед большая редкость. Больше у шипов никаких преимуществ. Только на льду.
 

pawel3

New Member
вы в Новороссийске по голому льду с горки на горку проедъте и спина взмокреет.А если 3км вниз спускаться,а в конце поперёк бетонный забор и дорога на 90* уходит вправо и впередиидущая машина на липучке уже пробила этот забор и торчит там,один багажник видно.А утром было тепло и сухо.....
 

Otchim

New Member
южый человек северного в этих вопросах никогда не поймет
 

bublik

New Member
я написал про большинство. У большинства нет никаких горок, обычный город-пригород. Голый лед пару раз за зиму, который к тому же обрабатывают. Но тупо ездят гремят шипами и уродуют асфальт.
 

fph

New Member
в Волгограде у нас тоже погода неустойчива зимой,но во время гололёда можно воспользоваться общественном транспортом. Зато липучка лучше едет и гребёт по спрессованному снегу на дорогах особенно в горку
 

Irina Quast

New Member
очень таскало зад на липучке. Она все же для тяжёлых машин, я считаю. От 1.5 тонн.
 
У нас под окном девушку на Ровере стащило как то зимой на припаркованную машину, просто в бок свезло по льду. Казалось бы, тяжёлая машина, устойчивая...
 

neoguru

New Member
"На новые колеса взял шипы 8-9мм, на старую 7-8."
Чёт не въеду ни фига,как понять какие нужно докупить если вылетело немного?
 

Groznii

New Member
замерить глубину отверстий в резине и взять соответственно. Или чуть меньше, резина изнашивается, а они по 100 штук продаются.
 
У меня супруга ездила 8 сезонов на Yokohama Ice Guard IG35 Plus - по парочке шипом с покрышки не хватало Резина устала и начала немного трескаться
 

CiberBOb

New Member
так вот же. У меня тоже не особо резину насилует. А предыдущий хозяин не жалел, похоже.
А пока резина целая, без грыж и трещинок нет, хороший способ восстановить характеристики, я считаю.
 

valiko75

New Member
хороший такой результат! я конечно сторонник своевременной замены резины, но за 4 сезона на yokohama ice guard 55 шипы тоже хорошо сохранились, так что в этом году новую скорее всего покупать не буду.
 
Тоже поменял родные шипы на ремонтные. Шины стали грубее, но и свойства вернулись обратно. По качеству сцепления у шипов всё хорошо...Резина,чем больше сезонов, тем она более дубовая становится и теряет свои эластичные свойства.
 

Сверху