Ухахах! Ща на драйве читал (случайно не на ту ссылку бортового залез) про гранту

Irina Quast

New Member
Ухахах! Ща на драйве читал (случайно не на ту ссылку бортового залез) про гранту. Парень перед встречей одноклубников решил заехать на мойку помыть машину. Помыли короче, отъехал от мойки на несколько метров и движок затроил потом заглох))) Как выяснилось залило мозги под торпедой справа и до кучи потекло с динамиков в дверях. Фотки выложил двери без обшивки и там проставки под динамики мокрые разбухшие. Жеесть)))) Класс тачка)))
 


Степан, а зачем ты такого большой пост нкписал да еще с оправданием, что случайно залез, когда можно было просто ссылку скинуть со словами: я поржал и вы поржите!?
 

Simnever

New Member
А чо еще делать? плакать? В Вазе инженеры в погоне за удешевлением допустили массу конструктивных просчетов. Интересно как гранта проходила ресурсные испытания прототипов? Неужели проблемы не вылазили? Или вылазили и они на них забивали.
 
Кому инженерам автоваза? Я лучше над ними поржу ;) А владельцу я сочувствую, но у меня сочувствия не хватит для всех владельцев ваза.
 

portek

New Member
Я не спец по автодверям но че-то мне кажется у всех автомобилей есть дренаж в дверях так как кроме дождя может скапливаться и конденсат, так что двери у большенства среднестатистических машин имеют сток через полость. А в логане как и в других бюджетомарках просто поэкономили на приличных уплотнителях.
 

Irina Quast

New Member
Ну так и есть, я хоть и не спец по автодверям, набрал в гугле "дренаж автомобильных дверей" и получил кучу ссылок на форумы и руководства по ауди и по фольксваген и по мазде и по дэу и по ваз короче у всех есть дренаж и попадание воды в двери это нормальная ситуация в автомобиле.
 

ilarin

New Member
где ты там слив прям в дверь видел? По резинке вверху двери она так и пойдет за клыло. А в саму дверь часть воды попадает через бархотку стекла и только.
 

seryoja

New Member
Так у всех машин через уплотнитель между стеклом и дверью вода попадает, вопрос в том сколько. В инете один владелец лансера интересовался почему у него при мойке керхером вода скапливается в двери и вытекает через обшивку ;)))))
 

bizmenchik

New Member
вот в этой бархотке стекла и идет канавка по кот вся вода идет именно в дверь и далее через дренаж.в других авто эти резинки без канавки, то есть большая часть воды идет снаружи двери а не через нее
 

Сверху