Уважаемые посетители данного форума дайте пожалуйста напутствие куда копать ?? Имею 1 Сандеро на автомате 2012 год Пробег почти 170к появился сильный

Beroepra

New Member
Уважаемые посетители данного форума дайте пожалуйста напутствие куда копать ??
Имею 1 Сандеро на автомате 2012 год
Пробег почти 170к появился сильный гул на определенной скорости 100км в час при оборотах 3к гул такой силы разговаривать трудно в салоне именно в этом режиме медленно едешь нет, быстрее едешь нет ..на месте газуешь до 3 тысяч такого нет
Ступичные не гудят .. неужели коробка ?
Глушитель целый
 


Svetilni4ik

New Member
У меня коробка гудит с нуля при скорости 100 причём что на одном Логане что на другом. Проверьте уровень масла хотя бы
 
а когда масло будете менять,обратите внимание на наличие металлической,,пудры" в масле и на стружку.Похоже на износ какого то зуба на шестерне.
 

Otchim

New Member
я поменял на 100к купил с пробегом 90к теперь собираюсь ещё менять .... Но вот только elfmatick дорогой зараза
 

Forpost

New Member
есть куча аналогов ни чем не хуже. Вот пример моих, но у меня вариатор...

Я придерживаюсь Zic на прошлом авто, Chevrolet Aveo T300 - Zic масло первой заливки в АКПП (6-ти ступка, полноценная). Менял частично, раз в 30к. На пробеге 128к, отдали по Трейд Ин и взяли Степана. Коробка не тупила и не пиналась, напрягал клиренс в 120 мм за 8 лет владения

u-nrkf-o_YE.jpg
 

SEOdream

New Member
У меня выхлопная гудит, но на 2 тыс примерно. Прям гул появляется. А гул коробки можно на стенде найти, просто разогнать поднятое авто.
 

Mladshiy

New Member
вот вот ...тоже думаю теперь...средняя банка глушителя от лады гранты приварена
 

avs

New Member
Если гул резонансный, на определенных скоростях, вряд ли это коробка, там резонировать нечему. Переключиться на скорости 100 км руками на 3 скорость. Если гул там же, то маловероятно что коробка. Смотреть привода, подвеску, колеса.
 

Mironov

New Member
совершенно верно резонанс....привода могут такое устроить ?колеса с подшипниками ступиц отпадают сразу это я проверил все...просто это машина жены я очень редко за рулем .забираю только на плановый осмотр 2 раза в год меняю расходники ..а тут поехали мы в джубгу ..так я чуть не оглох ..а на этой машине 100 км это крейсерская
 

Heromant

New Member
единственная вещь под подозрением это средняя банка глушителя ..мне ее подогнали на работе она с лады гранты
 

e-stage

New Member
Жена больше 80 90 на ней не ездит боится ...140 разогнал тихо все
 

Сверху