уважаемые одногруппники! Во владении есть степвей 2012 г. АКПП, в связи с рождением ребёнка возникает необходимость авто с багажником. У кого был

webmti

New Member
Добрый день, уважаемые одногруппники!
Во владении есть степвей 2012 г. АКПП, в связи с рождением ребёнка возникает необходимость авто с багажником. У кого был опыт эксплуатации Соляриса/киа рио (интересует связка 1,6+АКПП) в сравнении с сандеро. Эксплуатация преимущественно город (мегаполис)+трасса. Интересует надёжность, стоимость обслуживания, комфорт, безопасность (очень хочу esp), хватает ли клиренса в большинстве случаев, ну и ваши мысли очень интересно услышать?
Всем хорошего дня!
 


В Солярисе багажник не настолько больше вообще-то. АКПП хорошая, двигатель так себе. По надежности К4М уступает. Безопасность как и у Сандеро, на нуле. В ваших руках то есть на 100%. Обслуживание тут смотря что крякнет, лотерея. Что там, что там. Машины массовые и дефицита запчастей быть не должно. Клиренс тут никто не знает, по каким дорогам вы ездите.
 

KrazyBoy

New Member
Шило на мыло, багажник плюс минус такой же. Шкоду уж тогда лучше. Либо какой-нибудь haval, chery
 

asdfdsa

New Member
По-моему мнению у Соляриса плюсы:
- Расход топлива меньше на сотню и можно кататься на 92 бензе.
- По шустрее будет за счёт более современной АКПП.

Минусы:
-Из-за её популярности очень угоняемая марка авто, тем более сейчас.
-катализатор слабое место, не уследите-можно положить двс.

Багажник почти такой же как и на ренохе. Особо разницы нет. Только в соляресе объем идет горизонтальный, в рено пространство вертикальное. )) Для меня в соляресе это даже минус. В рено коляску можно поставить не складывая ее, а в соляресе такое не пройдёт.
Клиренс - будет зависеть, где чаще ездить. Если по городу или трасса, то салярис норм. Поездки в деревню, на саляресе с АКПП будет низковато. Проходимость значительно упадёт.
В салоне саляриса сзади,так же как и в рено не очень просторно.

Автомабили примерно одной категории комфорта. Для города/трасса больше будет играть роль, какой из автомобилей более свежий и ее начинка с допами.
 

kookai888

New Member
В прошлом году в СПб было много снега, у меня товарищ на киа два раза ремонтировал бампер из-за заледенелого снега между калеёй.
 

bejee

New Member
Полка задняя снимается и в багажник любая коляска влезает(проверено работая в такси 3,5года)
 
То же самое про полку хотел написать. Туда велик встаёт маленький, ничего не складывая и не откручивая. Для путешествий купил бокс на крышу. Это дешевле, чем менять обслуженное авто на незнакомое.
 

sheamusbatti

New Member
У меня в степвей первый без полки в багажник спокойно все 4 колеса на дисках 15" влазят, еще и места чуть остается. Правда не видно ничего в заднее стекло, но есть зеркала заднего вида
 

House M.D.

New Member
тоже 16" Четыре колёса на дисках легко и место ещё остаётся. СС2

tZNGJqy5LUc.jpg
 

Scorpion666

New Member
Пересел с рио 3 дорест, 2013 г.в. (1.6+механика) на степвей 2012 г.в. (тоже механика) в сентябре. Что могу сказать:
-По обслуживанию у меня был неудачный экземпляр, за 10 месяцев около 100к на ремонт вкинул(тормоза, рулевые наконечники, пружины, цилиндр сцепления и прочее) и еще светила капиталка движка.
-По расходу бензина у меня по ощущениям степвей подъедает больше. Конкретно не мерил, но заметил, что на заправках оставляю больше при тех же условиях.
-Клиренс зависит от дорог в городе. Мне порой его не хватало у меня в городе на рио. Зимой все еще грустнее из-за снега. Но в целом нормально
-Комфорт однозначно, опять же лично для меня, у рио выше. Как-то все удобнее сделано, посадка хоть и ниже, но приятнее. Да, рио у меня по опциям была богаче степвея, но даже банальные подстаканники в рио удобнее, можно поставить. бутылку 0,5 л и не бояться что она опрокинется. И места для пасажиров сзади больше в рио.
-Багажник, опять же по своим ощущениям, в рио больше. Да, он меньше по высоте, но все же.

По итогу:

В рио нравится комфорт, она шустрее, многие вещи удобнее сделаны. Из минусов клиренс, в моем случае дорогое обслуживание. Хотел бы я снова купить рио? Пожалуй нет, мне хватило, но все равно порой скучаю)

В степвее нравится мягкая подвеска, высокий клиренс, уверенность, что выйду к машине и поеду, а не буду думать, заведется или опять что-то сломалось (в рио были приколы с плохим контактом стартера). И временами была мысль, что степвее для семьи не очень. багажник маленький(горизонталь), места сзади тоже мало.
 

DenisM

New Member
На корейце береги бампер и пороги, у самого Солярис и Сандеро. На Рено, как на танке, а на Хендэ думаешь, как бы где что-нибудь не оставить и не утопиться комфорта в Солярисе, что и в рио, больше, но клиренс покинул чат, это факт.
 

aesnn

New Member
У меня Солярис правда на механике, но автомат там даже надёжнее, багажник вроде и не маленький но безтолковый, негабарит никакой не погрузишь только апельсины россыпью , клиренса хватает для повседневной жизни, по грибы ездить могут быть проблемы, расходники + - что то дороже что то дешевле, в обслуживании и эксплуатации по приятней чем Рено, все на своих местах, и за рулём и под капотом, никаких спецключей не надо.
 

svetlovanton

New Member
Добрый день.
Была сандера 1
Каляска влазила на ура.
Потом захотели поменять машину расматривали рио,солярис так себе по вместительности в итоге купили дастер и не пожелели.
 

batyr

New Member
Вот отличный вариант для семьи с багажником, 3 год гоняю после степвея >, 1,6 правда я фанат механники, но есть и на автомате

Uj64FMCZoEQ.jpg
 
а какой дефицит >, двигатель первый логоновский 8 клоп 1,6, подвеска от коммерческого транспорта, платформа и база Меган, разборок валом, чтобы было понимание морда вся пластик, включая крылья крыло 500р, расходники в плане мотора как на логан, по подвеске всё в наличии. По вместительности равных нет все сиденья в ровный пол, круиз, кондей, расход 8 по городу с пробками и кондеем, кузов 2цинкование
 

Сверху