У меня тут раздумья . СС 2 рест, H4M на механике, подходит время нулевого ТО. Раньше во все свои сандеро заливал масло elf,так же хорошо отношусь к

roman1985

New Member
Всем привет. У меня тут раздумья .
СС 2 рест, H4M на механике, подходит время нулевого ТО.
Раньше во все свои сандеро заливал масло elf,так же хорошо отношусь к she’ll helix ultra, но все дилеры предлагают заливать Лукойл генезис (если привезу свое масло, либо сам поменяю масло - по гарантии откажут).
Так собственно вопрос в чем- у меня лично Лукойл не вызывает доверия, а что ваш опыт про данное масло говорит?
 


black4ever

New Member
можешь сам поменять на какое хочешь, к дилеру ехать не обязательно.
 

Fanamuar

New Member
К лукойлу отношусь нейтрально, но в двигатель не лью. Последний раз залили Тоталь кварц 9000. Из бочки. Точно знаю, что не паленка. Потому и залили. Дилеры видимо льют лукойл как самый безопасный вариант. Понятно, что не самый лучший.
 

aku_80

New Member
Если масло соответствует, то бред кобылий о отказе в гарантии. Её не дилер даёт, не ему и решать отказывать или нет. Лук нормальное масло, мерс с фольксом с завода его лили и не морщилис, в отличие от владельцев божественных румынских колесниц
 

WebMaster

New Member
Лей Лукойл,даже мотористы рекомендуют.Ну а то что ты привезёшь Шелл,не факт что это не подделка
 


xR-mW07hJkM.jpg
 

Kukin

New Member
просто, не стОит смотреть на пробег, я бы даже на моточасы смотрел с оглядкой на состояние масла. Если вдруг уровень стоял стоял, 2-3-5 тыс, а потом вдруг стал падать - Я меняю масло, причем, даже с промывкой, считаю, что его ресурс исчерпан, и даже немного перехожен. Лукойл может меньше Эльфа ходить, мобил, например, отлично ходит долгие интервалы, хоть и грязное в хлам будет, эльф - фиг знает, мне не повезло, Шелл НХ8 мне на зиму только только хватало, с постоянными прогревами, немного налет начинает оставлять, а это уже перепробег. Смотреть нужно, особенно сейчас, когда качество "плавает", производитель ищет выгоду.
 

Vmart

New Member
Вот эта постоянная дискуссия по поводу Лукойла задолбала. Честное слово. Нормальное масло. Вы же бензин заправляете не на немецких, и не на финских АЗС! И ничего, никто тут по этому поводу не рассуждает. С маслом та же история (на мой взгляд). Лейте смело. Я лью Лукойл.
 

foru99

New Member
У меня такой же двигатель. Эльф ел как не в себя. На 1 то перешёл на лукоил. Расход упал. Менять только чаще нужно.
 

Сверху