у меня мотор к7м 8 кл. пробег 19 000 всего. есть такая проблема, с троганием с места на первой, появляется вибрация, как будто сцепление

Valungec

New Member
Добрый день! у меня мотор к7м 8 кл. пробег 19 000 всего. есть такая проблема, с троганием с места на первой, появляется вибрация, как будто сцепление схватывается в самом верху что ли, особенно медленно трогаться напряжно. и назад когда трогаешься бывает на сцеплении трястись начинает, и вроде иногда это пропадает, а потом снова появляется . особенно когда долго целый день на дороге. приходится давать газу что бы нормально без вибрации тронутся. короче раздражает это, машина новая можно сказать. может у кого то было такое. и я не один с такой проблемой.
 


У меня так же с нуля, сейчас пробег 160тыс жду когда кончится купил на замену люковскую сцепу. Сейчас просто газу больше даю что бы это не так ощущалось
 

vinteru

New Member
понятно тогда все. ) самая сложность когда в пробке и надо двинуться на пол метра, и медленно, с газом уже не тронешься )
 

neoguru

New Member
заводской сцепы если её не жечь хватает на пробег 200+ мне осталось не долго в следующем году скорее всего все-таки поменяю должно пройти это дерготня с вибрацией
 

Вадим

New Member
Тоже такое бывает, когда только начинаешь ехать, первые 10 мин, может быть, потом пропадает, прогревается что-ли хз
 

Dronni3d

New Member
Может подушка кпп? На 19 000 чтобы кончилось сцепление это как-то странно
 

ilarin

New Member
оно не кончилось, она видно такого качества.сама карзина вероятно.а с гарантии я слез сразу.
 

Spring

New Member
чуть газу при трогании дайте и всё пучком будет. У меня вибрация год назад вылезла. Проверял подушки, рычаги и т. п. Оказалось защита брякает. Поменял крепёж и тишина.
 

Ането

New Member
там дело не в бряканье, вибрация в педаль идёт, газу можно дать когда впереди никого. А когда надо медленно тронутся уже сложно, просто на сцеплении. Чем больше ездишь по городу тем хуже становится под конец дня.
 

xodok

New Member
Корзина перегревается. Сейчас с холодами будет норм но это до лета. И походу пружины полопались. Хотя у нашего Валео они и так болтаются с новья. Тоже напрягает жесть как(
 

Antoshka

New Member
Обычно на холодную так происходит. Если на горячую, то, может, подсос воздуха все же? Адсорбер глянуть?.. для меня это говорит, скорее, о бедной смеси, чем о проблеме со сцеплением. Может, нехватка мощности в связи с зажатием клапанов....
 

Vmart

New Member
Так же, сцепа, если придержать педаль сцепления и добавить газу, то можно свести на нет вибрации, но нужно привыкать к этому.
 

webmti

New Member
У меня дергало, именно если я трогался с газом небольшим. А без газа совсем, трогалась без дерготни. После прогрева дерганья пропадали и можно было ездить как всегда.
 

Сверху