У кого степвей АКП 102 л\с.Понимаю что противооткатной системы на них нет.Как

У кого степвей АКП 102 л\с.Понимаю что противооткатной системы на них нет.Как себя ведёт на горке в пробках?!.Какой алгоритм действий?
 


у меня на акп, а что значит противооткатная система? в целом коробка то у них старинная, проверенная, по ней много чего сказано.как по мне так всё супер только расход большой для такого авто, на бездорожье или в пробках стараюсь переключить на ручное переключение передач.
 

svetlovanton

New Member
к хорошему конечно привыкаешь быстро, но если буду брать следующую машину - возьму на механике...
 

webmti

New Member
На подъёме авто с противоткатноц системой при трогании не отказывается назад
 
а, я думал это у всех автоматов так))) нет ни куда она на зад не едет, может стоять но откатываться назад в режиме драйв у неё ни как не получается)))
а почему механику-механику всё таки можно буксировать на сцэпке это раз, если где то подзастрял или едешь по грязи ну по бездорожью - механику можно раскручивать да необходимых оборотов не боясь сломать коробку передачь(автомат в таких моментах уязвимие особенно мне кажется четырёхступенчатый с двигателем 1.6 не тянет он по тем тропам где я езжу, как то не уверенно) это два, экономичнее - это три.ну вот как то так.я просто думаю о втором стэпвее))
 

Svet

New Member
по городу вообще кайфую))) и в горку тоже не парюсь)))
 

Byltyr

New Member
Держишь педаль тормоза и спокойно стоишь в пробке в горку и с горки. Для большого города, где все хотят быстрее и держатся как можно ближе, автомат рулит!
 

Сверху