у кого есть положительный опыт использования химии для раскоксовки колец? У меня в двух крайних цилиндрах компрессия меньше 5 (Рено Сандеро; 1,4; 8кл.

Mironov

New Member
не скажите.Мне от тестя досталась машина,не скажу какая,модератор может забанить.Была точно такая ситуация .Но во всех четырех цилиндрах.А была напряжёнка с финансами,лихие 90е.Так вот,залил я такую присадку и помогло,не надолго,где то год,но я ещё проездил
 


sergejluzhkv

New Member
Тут вся диагностика проведена либо клапана,прокладка ГБЦ,либо кольца
 

artserge

New Member
Сначала надо проверить зазоры в клапанах, а потом уже замерять компрессию.
 

House M.D.

New Member
могут быть клапана зажаты, и не плотно прилегать к рабочей поверхности, из-за этого может быть плохая компрессия, а если так долго ездить, то может и клапан прогореть.
 

vinteru

New Member
вот ещё. Ничего сложного главное соблюдать последовательность действий. Если надо расскажу.
https://vk.com/wall-124294651_1546
 

Valungec

New Member
я другой не пробовал. увидел рекламу,попробовал,очень понравилось. Цена адекватная. Клиент приезжает масло менять,делаю ему каждый раз для профилактики.
 

Klinok

New Member
можно и лавр, тоже пенный. Я оба пробовал. Валера в масло для раскоксовки маслосъемных, если будет масложор. Но строго по инструкции, в плане времени и концентрации. Но, как правильно написали, начните с проверки зазоров клапанов. Дальше уже пена, даже для профилактики хорошо, я считаю.
 

Ultima Thule

New Member
а ещё может быть неправильно замер сделан. Вот ссылка, два других цилиндра у человека были с низкой компрессией.
https://vk.com/wall-4157175_493646
 

webmti

New Member
я съезжу еще раз к ребятам, но в другое место. Мне измеряли до вливания химии. На свечах был небольшой белёсый налёт и именно там, где низкая компрессия. Потом промыли топливную систему и сказали погонять машину. Весной ещё раз померять
 
дело не в химии. Суть, что мерить нужно отключив форсунки топливные. А белесый налет - бедная смесь, скорее всего. Наверное, из-за форсунок может быть, но, может быть...., потому их и помыли.
 
да, я поняла, что дело не в химии, попыталась вспомнить очередность действий) а вот отключали ли форсунки - не помню) В следующий раз обращу на это внимание. Спасибо!
 
У меня тоже в 1 и 4 кольца лежали. Покупал RUTEC. Реально раскоксовало и компрессия поднялась. Брал два флакончики.
 

Сверху