товарищи.У меня степвей 1 поколения 12 года, пробег 70 тыс.Так вот складывается

Venom

New Member
День добрый товарищи.У меня степвей 1 поколения 12 года, пробег 70 тыс.Так вот складывается такое ощущение что качество деталей сопоставимо с авто вазом, на 60 тыс поменял шаровую опору с правой стороны, на 70 тыс замена ступечных подшипников обоих.Думаю рио или солярис по качеству лучше.
 


Даже не знаю что написать - наверное водить надо уметь. 2011 год. Все цело. Эксплуатация в хвост и гриву
 
Смотря как ездить, если летать по ямам, бордюрам, выбоинам на огромных скоростях -то вообще машина слабовата
 

Homer

New Member
О, пост провокация ? Попытка разжечь ср@ч ?

11 год, первое вмешательство в подвеску на 138000 . Думается мне дело не в машине .
Хотя, мог и экземпляр плохонький попасться, не без этого .

А по поводу соляриса и киа, вы можете фантазировать сколько угодно, уж я то, владелица ещё и рио, хорошо знаю какие г0вно экземпляры и у корейцев попадают . При одинаковой эксплуатации, кореец в глубокой ж0пе по всем параметрам, сыпется как ваз, а цены них не вазовские на запчасти .
На тех пробегах что кореец подводил, рено только ТО делали .
 
Второй владелец, 98 пробег, из них 50 мои ..оба рычага менял, потом шаровую, потом сайлентблоки перед.рычагов, оба ступ.подшипника ... Кто то км по трассе наяривает и МО, а кто то по городам с х.пойми каким "асфальтом"
 
на прошлом санделе при 110 тыс менял один раз рулевой наконечник (и то сам накосячил). Езжу 50% по Мск и трасам, 50% по даче и Кимрам (дорог там так же нет)
Согласен со Светланой, которая написала, что бывают косяные экземпляры, но в большинстве случаев виноваты водители, которые наслышаны про надежную подвеску рено и летают по ямам не объязжая их и не сбавлая скорость ( я не конкретно Вас имею ввиду)
P.S. мне это напоминает моего знакомого, который спросил у меня какую зимнюю резину ему взять, я посоветовал, а когда он вернулся из дальней поездки сказал что резина фиговая. Я спросил почему, на что получил ответ что при 160 км/ч она не держит машину на льду
 
намёк на то, что мой пробег трассовый - ошибочка . Такси по городу с «х#й пойми каким «асфальтом»» . Да и трассы в основной части России, на коих приходилось бывать, сложно назвать трассами .
 

prlink

New Member
но я не утверждаю что ходовая слабая, порой словишь, думаешь ппц, а нет, едим дальше )
 

Michael-1

New Member
Видимо экземпляр попался не удачныйЛибо дороги в Самаре такие хорошие.
 

meiko.kaji

New Member
скорей первое, потому что дороги по России преимущественно «хорошие» .

Это проспект Ленина, центральная улица города . И это реально хорошее покрытие ...
Правда не буду обманывать, последний год латают, а как же, 18 год на носу Нижегородская область тренировочная площадка .

я в Ростове-на-Дону и области катаюсь, дороги у нас те еще
 

Promed

New Member
Я на вазе откатал 5 лет, 74 тыс пробег и менял только помпу один раз и масло каждые 10 тыс. И на 70 тыс сцепу
Все остальное родное было
 
все тоже самое . Даже видео в интернете есть о улице Красноармейской в нашем городе .
Волгоград, Ивановская область в этом году, объездная Палеха, Рязанская область ... Мало где встретишь реально хорошие дороги .
Зимой мой город не чистят совсем много лет . До смешного доходит, в деревне чистят, на пять домов, а в моем городе нет ...
Так что, дороги дорогами, но даже в одном и том же городишке, у одного долго подвеска ходит, у другого нет . )
 

Сверху