товарищи!! Нужна помощь ! ! ! ! Может кто сталкивался с таким, и как выходили из ситуации? Имеем Sandero 2013 г. в В морозы не завелась, отвезли в

Databuild

New Member
у меня недавно тоже ГРМ оборвался. Движок ремонтировал сам. На к4м вряд-ли шатуны гнуть будет. У меня с шатунами все норм. Ведь ножка клапана на наших моторах 5.5 мм. Ее гнет легко. И как правило 2 цилиндра гнет сильно.
 


SPEC1AL1ST

New Member
раз кольца новые то и расточку надо делать и поршня соответственно ремонтные ставитьт
 

Kukin

New Member
необходимость расточки, вроде, по износу цилиндра смотрят....
 
Я недавно пост писал про моего Сандеро. На к4м оборвался ремень ГРМ. Движок делал сам. Вам нужно просто голову проверить на плоскость и можно опрессовку сделать. По запчастям вышло 35000. Направляющие клапанов не менял, они не пострадали. И что сервисмэны подразумевают под ремонтом гбц?
 

rukol

New Member
А у тебя 16 клапаная? У меня все 16 гнуло) поменял клапана, впускной выпускной, сальники, помпу поменял сразу кароче ремонт плюс запчасти в прошлом году 38k все вместе, сочувствую но с кем не бывает
 
имел сандеро 1, на замене ремня самостоятельно второй раз при пробеге в 150000 мне попался какой то ремень чють короче и мне его пришлось буквально натягивать с помощью большой отвёртки и видимо чуть провернул незастопорённый каленвал, в результате восемь клапанов погнуло, купил все клапана, прокладку, спецгерметик, не помню что ещё, прошло около четырёх лет, разобрали с сыном, притёрли клапана, собрали, всё работает до сих пор, внук на ней катаеться, ничего там страшного, всё ремонтопригодно, мы не мотористы, просто шофера, первый пробег при замене ремня был 85000, в торой чуть меньше решил поменять,всё таки заводской ходит больше, кстати состояние первого ремня было отличное, еле заметно от нового, кстати двигатель у меня 16 клапанный
 

Сверху