Только вылечил Дроссельную заслонку почистив дорожки (ошибка по дросселю и желтая "кардиограмма"), проехал примерно 700км и вот новая беда: На ходу,

Alex

New Member
Только вылечил Дроссельную заслонку почистив дорожки (ошибка по дросселю и желтая "кардиограмма"), проехал примерно 700км и вот новая беда: На ходу, примерно раз в 40-100км Машина пищит, загорается и горит индикатор "скользкая дорога" и "красная кардиограмма" машина начинает троить и едет только 10кмч. При этом "Чек" не горит. Это случается на ходу, на передаче, на трассе, при этом я не торможу, дорога сухая. Глушу машину, снова завожу и можно ещё 40-100км ехать спокойно... Уже раз 5 так было. Удивился что "чек" не загорается посмотрел сканером ошибку и она вот такая, скриншот прилагаю. В интернете искал, там пишут и про блок Абс и про умирающий лямбда зонд и много ещё про что и где проблема не понятно...

* Автомобиль Сандеро. 2015гв. K4M. 16кл. 102лс. Механика.
* А так двигатель работает ровно, Расход топлива в норме, динамика хорошая, масло не ест.

9JZMqbio1KI.jpg
 


Car Scanner, но в интернете искал там не написано что это ошибка по Абс, может много чего быть. Может кто в группе сталкивался.
 

ilarin

New Member
так это неактивная ошибка. У меня таких три неактивных
 

Adrenalin

New Member
Видать не там ищешь. ЭБУ проф сканером надо читать,а не этими галиматьёй
 

tarrakan

New Member
Если бы я знал диагноста профессионального а не Уродов из авто-сервисов которые за 1000р только и могут что код ошибки считать и говорить что нужно менять всё подряд, а поможет или нет они не знают. Я бы тут не писал этот эпос =)
 

ilarin

New Member
да,согласен. Есть такое и при чём повсеместно. Спецов крайне мало. Но всё же советую у своих местных водил поспрашивать,может кто знает толкового,а так это всё гадание на кофейной гуще.
 

Homer

New Member
Ну такая проблема явна не новая, может кто отпишется как исправить с Дросселем мне тут помогли, проблему исправил.
 

asstaa2

New Member
дорожки сильно грязными были? Может не в них дело было? Электрика в дросселях вроде живучая у нас,а сами дросселя вечные. Думаю какой то датчик просто моросит.
 
Ну полоски от усиков были, я их час наверное ластиком чистил. Дёргание на холодную ушло, обороты почти в идеале, ошибки по дросселю не вылазят.
 

Northid

New Member
А новый дроссель от 15тр. Даже если на 10ткм хватит отъездить уже радость.
 

neoguru

New Member
ну эт лишним не будет,раз почистил,но всё же думаю не сильно это влияло. Читал что на мерседесах они в основном болеют.
 
Может и не трудно но я о таких не слышал. Зато много желающих код ошибки считать за 1000р. И передать сие знание мне. Диагностикой не занимается ни кто, только рубят бабло.
 

Venom666

New Member
Ванную, что то закорочено после ремонта дросселя. Или дело не в нем, а в проводке. Но, конечно, могу быть и не прав.
 

Сверху