Такой вопрс парни! сегодня включил кандюк позже заметил что маленько антифриз

vinteru

New Member
Такой вопрс парни! сегодня включил кандюк позже заметил что маленько антифриз ушёл, норма ли это? И ещё майфуна сама по себе выключилась и включилась! чё может быть?
 


Gnom

New Member
из за жары м.б. Если Ож уходит, то смотри подтеки. А так на 10000 км может уходить до 200 грамм это норма. С мафуном либо пред, либо сам мафон. У мя пионерка так иногда глючила
 

consoris

New Member
штатный мафон стоит блаупункт, да это уже бывало даже в холода..больше ОЖ беспокоит, обычно я раньше не пользовался кандюком ОЖ в норме была, включил не на долго чуток убавилось, там буквально может грамм 40-50 не более. точно не могу сказать на глаз видно и то плохо. работал кондей может минут 5.
 

consoris

New Member
тк я на холодном и проверяю, заметил ушло маленько, думаю может так должно быть когда кондей вкл. он же вроде сосёт немного, такое было у могео знакомого на другой ино.
 

aesnn

New Member
связи Ож и кондея нет. В кондее фреон. Просто когда ты его включаешь температурный режим двс меняется. Следи за уровнем, ничего страшного. И на подтеки после стоянки, если будут
 

Zwezdochet

New Member
Просто м.б. раньше не замечал. Поезди и посмотри. Если будет сино уходить, то думай, ищи причину
 

x2929

New Member
а чё там причины огут быть я думал кондей повлиял, а так причины кроме как подтёков вроде и не должно быть..
 

Svetilni4ik

New Member
Помпа может течь, радиатор, патрубки ну и самая печалька прокладка гбц
 

ghibon

New Member
Вода из ож может через пробку испарятся. Если пробка держит, просто долейте дистилята.
 

neoguru

New Member
Ну да. Испаряется вода. Если потеков нет. Можно антифриз долить, незначительно увеличите его концентрацию.
 
ушло так то не много мл 30-40, и то после того как кондей включил, и ездел не проверял около недели в добавок в городе стоит почти +40..
 
Да, вода испаряется, в зависимости от температуры двигателя уровень разный будет. Главное, чтоб потеков небыло и чтоб между макс и мин.
 

Сверху