Степвей 1 2014 год, АКПП покупали новым. Где то читал на форумах, что передние

Добрый вечер. Степвей 1 2014 год, АКПП покупали новым. Где то читал на форумах, что передние тормозные колодки с завода идут твердые больше носят тормозной диск чем носятся сами. Кто, что скажет? Кто то менял их раньше чем они износятся на более мягкие и на какие?
 


Koha

New Member
У меня 60 000 отходили, взял оригинальные - скрипучие в пробках, тысяч 5 проехал психанул и взял тексар-теперь радуюсь)
 
По разному. И диски потому что не один бренд ставят, и колодки .
Когда колодки износите, замер диска сделаете и узнаете, какой вариант достался вам. На самом деле не частый случай .
На моем (сандеро 1) 11 года - сожрали к 30 000. Колодки были трв, диск валео (хоть завод их и не ставили).
Ставили 2 вида дисков, трв, и иногда какой то другой (бренд не помню) . Вот этот второй от колодок трв умирал.

Поменяла на комплект ТРВ (и диски и колодки) . И колодки отходили дольше, и диски 125000 прошли.
Так что не кипешуйте, а по ситуации смотрите .
 

boris-nik

New Member
По колодкам, за все время эксплуатации разных колодок, больше всех понравились Делфи.
 
нынешней зимой заскрипели при торможении как на Уазике и это при пробеге 35000, хотя сейчас тепло стало и вроде не слышно стало.
 
я на логане 2009 года проехал 67000 км и еще бы 30000 км проехал если бы не продал машину, это на заводских и ничего там не скрипело и не жрало, а тут 35000 км. заскрипели нынешней зимой. Дело не в кипише, может лучше колодки поменять и диск оригинальный на дольше хватит. А лучше скорее всего снять и посмотреть, что там да как.
 
заскрипеть они и от грязи могли.
А по поводу не жрало я выше написала. Судить по скрипу о том, сожрало ли диск, как минимум странно, его мерять надо, и то, когда колодки под замену, тогда и мерять.
 

Damir

New Member
да надо посмотреть, может там действительно грязь, соль тем более, что скрипит с одной стороны.
 

Docha

New Member
может просто колодочка такая попала, может вкрапление какое инородное. До него стерлась и засвистела.
В общем, варианты имеются.
 

Сверху