Стэрвэй 2,2017 год, автомат, 102 л.с. Кто знает размер переднего тормозного диска и колодки по факту? Я вычитал что диск 258*22, длина колодок 155мм.

AiK

New Member
Здравствуйте! Стэрвэй 2,2017 год, автомат, 102 л.с. Кто знает размер переднего тормозного диска и колодки по факту? Я вычитал что диск 258*22, длина колодок 155мм. Замерить диск нечем, чтобы точно..и какой аналог лучше? TRW, NiBK, BOSCH, BREMBO?
 


Как нечем? Под заводской диск рулетка без проблем залазит в окна, длина колодок меряется легко. Да и толщина диска тоже. Вентилируемый диск только один вариант 258 22.
Другие на Ларгус и Альмеру идут 260 22, и на первый Логан/Сандеро 259 20,6
 

ghibon

New Member
спасибо огромное!) С замером диаметра были проблемы... Секретку забыл, колесо не мог снять)
 

vinteru

New Member
Был пост, поставили невентилируемые вместо вентилируемых в сервисе, человек полгода ездил, прежде чем заметил. Машина тормозила нормально. Получается что если даже поставить диски от первого поколения, то и они работать будут, разница в 0,5 мм в радиусе не критична, да и от Ларгуса мне кажется влезут под скобу, радиус на 1 мм у них только больше. Разболтовка у них всех одинакова, по крепежу подойдут.
На вебинарах производителей запчастей советовали брать, если возможно, диски и колодки одной фирмы, меньше шансов что скрипеть будут. Хотя это не обязательно.
Есть две школы производителей колодок: азиатская - мягкие, пылящие, мало изнашивают диск, и европейская - жесткие, малопылящие, сильно изнашивают диск.
На колодки Бош стали появляться отзывы в последнее время в группе Логана, что скрипять как на Уазике
 

fph

New Member
спасибо за подробное разъяснение) Очень полезная информация
 
Если денег не жалко,то Textar. Ну а то,что перечислили тоже норм. Просто до подорожания мог себе позволить покататься на топовых тормозах. Разница огромная. Но и цена тоже.
 

Postal23

New Member
Brembo дороже, чем Bosch. В мае меняла тоже, колодки взяла brembo, диски Bosch - получилось хорошее сочетание информативно и мягко тормозят
 

Сверху