Стэпвей2, декабрь 21г, 113лс, 10 тыс. пробег. Скоро предстоит ехать на 2 ое ТО. Хочу узнать мнение сообщества, а надо ли, в сложившейся ситуации,

neoguru

New Member
День добрый. Стэпвей2, декабрь 21г, 113лс, 10 тыс. пробег. Скоро предстоит ехать на 2 ое ТО. Хочу узнать мнение сообщества, а надо ли, в сложившейся ситуации, ехать к официалам? Есть ли смысл? Не в деньгах дело, а вообще... Спасибо...
 


Тот же вопрос мучает, тоже декабрь 21го, но К7М мотор. Звонят от дилера, стоимость второго ТО 15400 руб. Знакомый проходил с мотором Н4М, там ТО-2 вышло 17400. Опять же если где-то в стороннем делать, с учетом подорожавшего масла, выйдет тысяч 9-10, тоже весьма не дешево
 

Ученик

New Member
у меня степвей 14 года, к7м. Сейчас хочу сделать ТО - масло в коробке + в двс, свечи, фильтр салона +масляный+воздушный, комплект ГРМ с роликами (если есть износ). За всё с работой укладываюсь в 30 тысяч
 
ну, я бы держался, наверное, до трёх лет за гарантию. Уж больно много выходило из строя на первом в свое время.
По стоимости самому - 3000+500+300+400 - масло-фильр масляный-воздушный-салонный. При чем, масло можно и G-energy, от 2000 найти впрок. Это не самый плохой расклад, а двигатель к7м достаточно неприхотлив.
Остальная стоимость - "за гарантию", я считаю. Хотя, хотя! Гарантию даёт завод. Но в существующих реалиях как то непонятно мне, кто перенял их ответственность.
Если свечи, то я ставлю Финвал. Это ещё тысяча (или полторы за "иридиевые"). На 30тыс. замена, двухконтактные потому что.
Если делать самому, то "зарабатываешь 12000 :)
 
Я считаю,что если за 10 тыс. пробега заводских дефектов не вылезло,то и дальше всё будет нормально.А дилеры...,они костьми лягут,лишь бы по гарантии ничего не делать.
 
привет землякам) СТОмастеров на Большой Садовой нужно проехать аккумуляторный завод и не доезжая 3 Советской (не доезжая перекрёстка с Шелковичной) нужно въехать в арку, там есть вывеска на столбе (не очень заметная). Хорошо делают и по цене адекватно.
 

Koha

New Member
кстати, а что вы вообще думаете на счёт дилера, он же у нас в Саратове закрылся и на Московском шоссе и на Усть-Курдюмском шоссе.
 

rukol

New Member
на Московском, вроде, ещё есть...вот думаю,куда податься...)
 
Я проходил то, меняли то что положено. И все что потребовалось по гарантии тоже заменяли без проблем. В совокупности думаю вышло тоже самое, что у официалов и отдельно. Если бы плюсом со своего кармана это вывалил бы)
 

mrSerge

New Member
Мне за первое Т.О. объявили 20 000 рублей (H4M), я сказал что они дураки и я бы сделал у них Т.О., но не за такую сумму. В итоге согласовали 13 000. Смотрел по запчастям - на 10 000 выходит (если оригинал брать). В итоге я как делаю - Т.О. прохожу у официалов (со скидкой конечно же) каждые 15 000 км, а между диллерскими Т.О. ещё сам себе масло меняю. В итоге получается что у меня замена масла каждые 7500 км (для Московских пробок думаю в самый раз)
 

meiko.kaji

New Member
таким образом и масло выработаться не успевает, и все отметки дилера есть (это хорошо и при продаже авто, да и в целом для взаимодействия по гарантии с дилером)
 

Сверху