СС2 (2019). Сегодня разобрал барабаны. Всё под замену (барабаны, колодки, цилиндры). Пробег 70 тыс. Вроде почему на таком пробеге, а ответ прост. На

chery

New Member
На 140 тыс заменил задние колодки,и то был полунос.Недавно один цилиндр стал подклиниватт,заменил на пробеге 160тыс.Вот и все что делал с задними тормозами.Тебе смысла менять барабаны нет их еще на 100 тыс хватит
 


RostikUltra

New Member
Цилиндры задние, к стати, на поднятой, бывает, не проверить в принципе, если нет абс. Регулятор задних тормозов блокирует подачу полностью.
Ещё один момент, на незаведенной может не работать толком тормоз, даже не прокачать, например. Столкнулся с этим на Форде. Не знаю, так же на СС2, или тормозная по старинке устроена.
 

spin

New Member
Ни чего криминального не увидел, всё в норме, я бы помыл и назад собрал. Цилиндр так не проверишь. Даже колодки в норме. Очистителем тормозов помой, будет как новое.
 

max9

New Member
Больше похоже что утопил, зачем валить всё на ВАЗ? У меня на жигулях такого не было на таком же пробеге.
 

st15

New Member
На дастере тоже барабаны ваз, пробег 160к, регулярно летом в воде(слипую катер). Барабаны родные! Да колодки менял, цилиндры менял, механизмы регулярно смазывал. Но барабаны завод
 
Страшненько но не критично, отмыть, подкрасить, смазать, у меня 100 тыс, хотел задание колодки менять - а они такого же размера как и новые
 
Так то штангелем надо измерить. По фото допуска не видно )) Сточить нагарелую кромку. Я на 90 не жаловался (было 4 года), но по сроку вскрыл, заменил цилиндры, колодки, троса, подшипники. Всё. Теперь можно не думать ещё 90 тыс. Сейчас у меня 120т.км. Но у меня система старая -Бош на 203 мм
 

aiv

New Member
Пробег 138

BLUaTIj-I0w.jpg
 

portek

New Member
повезло я монтажками отжимал солдатик пока не лопнул не снял. Через тыщь десять опять полез опять буртик появился хотя стачили под конус
 

Сверху