СС2 2018г, 1.6л, 102 лс, АТ, пробег 113к. Загорелся чек, пила, коробка перешла в аварийный режим(больше 20км/ч не едет). Пропуски зажигания 1 и 4

aku_80

New Member
Добрый вечер! СС2 2018г, 1.6л, 102 лс, АТ, пробег 113к.
Загорелся чек, пила, коробка перешла в аварийный режим(больше 20км/ч не едет). Пропуски зажигания 1 и 4 цилиндр,машина соответственно этим ошибкам трясётся и троит. Смена свечей и катушек не помогли. Клапана отрегулированы, провода тоже норм.
По совету отвезли "мозги" на диагностику - тоже мимо, ошибок не найдено.
Сбрасывали ошибки ни один раз, читали и в движении, и в покое, кроме пропусков зажигания - ничего > ЧТО ОТ МЕНЯ НУЖНО ЭТОМУ ПРЕКРАСНОМУ АВТОМОБИЛЮ?????
 


Koha

New Member
Это форсунки, скорее всего они забиты и распыление идёт не правильно. Сталкивался с этим лично.
 

RostikUltra

New Member
почистили форсунки, с топливного фильтра убрали какую-то шерсть и всё работает
 

margoseo

New Member
Нужно дополнительные средства на покупку нового автомобиля который на ближайшие 100т км не будет ломаться.
 

spin

New Member
я так и сделала в 2018,но что-то слабоват, оказался, хваленый многими Рено
 

viprus

New Member
у меня тоже 18 год и до 100 тыс не знал что такое ремонт. Я обычно так и делал каждые 100 тыс или раз в три года. Но теперь с новой обстановкой в стране придётся наверное теперь до пенсии ездить на этой.
 
у меня был солярис 150к пробег, 5 лет ни одного нарекания. Подвеска вся родная, менялось только масло, свечи и ремень с помпой. А с приобретением "самого надёжного автомобиля" я в автосервисе живу, каждый день какая-то новая неизведанная фигня... Молчу о динамике и комфорте
 
113 пробег. Ремни, помпа, ролики, шаровые, подшипники, сайлентблоки, какие-то провода чистили (заводилась через раз), чистили дроссель. Понимаю, что это всё расходники, просто это второй автомобиль, сравнить не с чем, как с первым. Вот все эти слова из подвески, я узнала только с рено)))
 

cleopatra

New Member
да а с первой пенсии купите новую и будете на ней путешествовать по миру.
 

Forpost

New Member
5 лет и родная подвеска? Круто!)) Наверное раз в год вы выезжали по 5 км
 

promosayt

New Member
Странный момент с регулировкой клапанов на 102сильном двигателе, где гидрики стоят....
Если остаются пропуски зажигания, значит с ними не разобрались до конца, Я думаю.
 

Сверху