Сообщите, пожалуйста, на какой срок можно оставить автомобиль без движения во дворе зимой. Есть смысл в периодически запускать двигатель на

som_80

New Member
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, на какой срок можно оставить автомобиль без движения во дворе зимой. Есть смысл в периодически запускать двигатель на холостом ходу. Спасибо
 


kasma

New Member
Да хоть на всю зиму, двигателю ничего не будет. Только снять и унести в теплое место аккумулятор, если он тебе ещё нужен будет, ну или хотя бы снять клеммы.
А вот если под сигналкой оставляешь, то сигналка садит аккумулятор и придётся его заряжать зарядным устройством или запуском двигателя на час-полтора на холостых 1-3 раза в месяц в зависимости от состояния аккумулятора.
Я смотрю напряжение на сигналке и гоняю движок на холостых в более теплый день при падении напряжения аккумулятора до 11,8-11,9 В, тогда уже заводится авто начинает с натугой. А то как то 3 года назад больше месяца не заводил зимой, пришлось прикуриваться
 

Antoshka

New Member
Без необходимости греть не нужно двигатель.
Был у меня случай, правда на первом логане 2007г
Баловался я автозапуском по температуре когда только только установил сигнализацию, машина заводилась раза 3 за ночь, но с утра зато было комфортно садится, тепленькая

Но, вдруг случилась одна печальная трагедия, глушитель, банка которая прям возле заднего бампера, её в один прекрасный день разорвало к чертям при попытке завести двигатель
В итоге конденсат забил всю систему и выхлопные газы сделали свое дело
Глушитель под замену, бампер тоже порвало на куски, и пару косметического ремонта

Как-то так, с тех пор ваще машину не трогаю просто так, не мешаю так сказать работать
 
спасибо, это очень важная информация. Про конденсат я и не подумал. Воспользуюсь вашими опытом.
 
у меня сосед свой 2104 так мучал. На весь двор рев мотора, потом хлопок и матерная брань.... Резонатор был похож на ромашку
 
4 дня простояла, на улице минус 28, хватило на запуск и прогрев вебастой и хватило завестии авто...19год,113сил..пробег около70.000км..считаю раз в неделю греть надо,хотябы чтоб в сазке двигатель оставался и чтоб акб немного подзарядился.
 

Vmart

New Member
Просто так лучше не греть,а уж если прогрел нужно хотя бы километров 15-20 проехать, чтобы на оборотах конденсат выбить.
 

Сверху