Скрипит что то при повороте руля, вроде как скрипят сайлентблоки , как от скрипа

Скрипит что то при повороте руля, вроде как скрипят сайлентблоки , как от скрипа можно избавиться не меняя сайлентблоки?
 


Скорей всего эт не сайлентблоки, мне кажется поворот руля на них ни как не должен влиять, эт что то другое
 

sanguine

New Member
ну и если медленно катиться, тоже слышен скрип, но когда рулем поворачиваю скрип особенно слышен
 

Zwezdochet

New Member
в рулевых наконечниках мало смазки. У многих такой скрип при повороте руля.
 

bizmenchik

New Member
скорее всего шаровая, вероятны и наконечники, салены вообще не приделах
 
рулевые наконечники. У меня тоже иногда скрипят.Планирую смазать немного)седня купил шприц с иглой-проткну пыльник и вдую маслица)а лучше литол наверно)
 

SEOdream

New Member
Литол или шрб-4, масло может плохо сказаться на самоччуствии пыльника
 

tarrakan

New Member
не вкоем случае нельзя туда жидкое масло, если еще наконечники нормальные не под замену так лучше заморочиться и снять пыльник и туда немного шруса либо литола на крайняк, а прокол быстро приведет к тресканию у него все и держится за счет герметичности, нарушил, готовь деньги на новый
 

karlitto

New Member
шприц обычный медицинский толстый, цена ему 10 рублей.Постараюсь поаккуратней как то промазать.Литолом сначала попробую.а еще читал, что можно не протыкая между пыльником и резьбой пропихнуть иглу и туда вдуть.Попробую
 

x2929

New Member
сегодня в сервисе был, в рулевой наконечник обычного моторного масла шпритцанули, у меня вопрос, масло резину не повредит?
 

spin

New Member
оно не резину повредит а детали так как создаст пленнку не той плотности, что приведет к быстрому износу, а они вас тока от скрипа избавили, ну это кратковременно, его от туда просто выдавит
 

Сверху