сколько примерно стоит переделать из механики в автомат?Stepway 1/ 8 кл. Всем

XXX

New Member
Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит переделать из механики в автомат?Stepway 1/ 8 кл. Всем заранее спасибо
 


ELar

New Member
Вот он...пытливый русский ум..рукам покоя недающий))
 

Homer

New Member
Поддерживаю идею продать и купить б/у с автоматом.
Просто вопрос зачем на 8 клапанов ставить автомат. . . Ехать не будет, жрать будет больше т.к. придется движок крутить, что бы как то в потоке ехать.
А так пожалуста:
1. ЭБУ прошить активировать АКПП, что бы двигатель как то с коробкой работал и на приборке положения АКПП показывал.
2. Возможно переделывать крепление двигателя и коробки, т.к. коробка РКПП и АКПП отличаются размерами м массой точно, креплением не уверен но 90% дам что крепление разное (я не знаю шли ли 8 клапанные с автоматом, если нет то этот пункт остаться)
3. Более тяжёлая КПП лишний вес спереди, компенсируем новые амортизаторы и пружины (хотя как Рено решала проблему веса хз возможно просто забило, тогда этот пункт тоже можно вычеркнуть)
4. В салоне меняем рычаг КПП на АКПП + привод до коробки.
5. Не знаю опять же насчёт приборки возможно тоже под замену т.к. на ней нет отображения режимов АКПП.
Итого: берём дополнительно устраиваемся дворником на полгода (а в гараже переделать по быстрому не получиться) зарабатываем денюшку продаем 8кл. И покупаем годом по моложе и по мощнее 16 кл. с АКПП. Геморроя меньше, ездить будет лучше и надёжнее.
 

Сверху