сколько масла в коробку надо лить, степвей 2011 года

portek

New Member
Подскажите пожалуйста, сколько масла в коробку надо лить, степвей 2011 года.
 


когда себе менял, купил три литра. Осталось примерно пол литра. У Степвэя коробка JR5, в нее чуть меньше масла нужно чем в Логановскую JH3.
 

Venom

New Member
Покупай 3 - точно хватит. Уровень в норме, когда польётся из заливного ;)
 

aku_80

New Member
вот тоже стал задумываться о замене а то пробег уже к 170 тыщ приближается а в коробку не заглядывал, как бы боком не вышло.
 
производитель пишет, что масло на весь срок службы коробки передач, но сегодня общался со знакомым автослесарем, он сказал, что это полный бред. Масло в коробке буду менять на 64000 км пробега, у меня механика.
 

hobotov

New Member
если заводскую вязкость зальете, изменения будут на уровне самовнушения )) если другую - возможны варианты ))
 
у меня был пассат б3 раньше и пробегу 550 кил. до меня там тока менял наверно завод или на ТО когда проходили, я когда ремонтировал сцепление тогда и поменял масло и норм все было ни че не будет коробке.
 

avs

New Member
солью масло, сфоткаю....а так, у каждого своё мнение. Кто-то кричит что масло в движке нужно менять каждые 7500 км, а кто-то не парится и вообще ТО не делает, через 3 года продаёт машину...
 

Dextra

New Member
правильно, но в движке условия другие не как в коробке. да и 7500 для синтетики это мало, я на хендай элантре катал по 15000 до пробега 100 и тока потом стал по 1200 менять и когда делали диагностику движка на 170000 там было все отлично ни ело масло ни расходовало ещё куда
 

Svvetaa

New Member
правильно, но в движке условия другие не как в коробке. да и 7500 для синтетики это мало, я на хендай элантре катал по 15000 до пробега 100 и тока потом стал по 1200 менять и когда делали диагностику движка на 170000 там было все отлично ни ело масло ни расходовало ещё куда
 
правильно, но в движке условия другие не как в коробке. да и 7500 для синтетики это мало, я на хендай элантре катал по 15000 до пробега 100 и тока потом стал по 1200 менять и когда делали диагностику движка на 170000 там было все отлично ни ело масло ни расходовало ещё куда
 

Venom

New Member
здесь зависит от условий эксплуатации, если ездить по городу интенсивно, часто движок крутить, то заводская норма в 15000 маловата. Если спокойная езда, либо вообще только трасса без превышения скорости, то можно и побольше 15000 кататься, ничего не будет. Я в этом году меняю аж за 17000 км, но масло уже тёмное, видно, что пора...
В коробке поменяю по любому. хуже не станет точно))
 

Сверху