Скажите пожалуйста, Рено сандеро 2018 . Датчик температуры наружного воздуха на правом наружном зеркале? Если да, то зеркало меняли и теперь

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, Рено сандеро 2018 . Датчик температуры наружного воздуха на правом наружном зеркале?
Если да, то зеркало меняли и теперь температура отличается на 8 градусов от нужной, это можно откорректировать?
 


SPEC1AL1ST

New Member
На правом зеркале датчик температуры

nNS_x4AIoiU.jpg
 

xodok

New Member
да, на правом, что это я, блондинка
Можно наладить погрешность ?
 

Heromant

New Member
Вот это не знаю. Если показывает выше, то это даже хорошо - меньше шансов зимой залить свечи
 

WebMaster

New Member
Некоторые владельцы авто с акпп нашли влияние.
И прошлой зимой ещё одной девушке с 8 клап. движком тоже помогло согревание датчика перед пуском. Перед этим она уже поменяла кучу всего в сервисе, и не в одном сервисе была, а толку ноль.
Я не знаю конкретно как это прописано в прошивке, но получается, что он влияет на подачу топлива зимой при пуске и на блокировку пуска авто с акпп при низких температурах
 

kookai888

New Member
если меняли датчик и ставили не оригинал, то может отличаться по показаниям. Я так с основным датчиком натыкался, Fenox, не бил по сопротивлению при тех же температурах с оригинальным.
 

hoho

New Member
мне корпус оставили (пластик), остальное меняли. Тогда всё, "запить водой"? Он хоть нигде не вредит +8 . Летом просто было +44 на солнце. Ну сегодня у меня +17 было
 

osteonsip

New Member
в основном - нет. Но про запуск/незапуск в морозы ещё непонятная ситуация. Кто то рукой греет и запускается. У вас уже как бы "нагрето" получается.
 

Эхнатон

New Member
нет, это все же уличный. Просто некоторым помогало запуститься в морозы, если его рукой погреть и исказить показания. Но влияет ли действительно или нет, осталось на уровне домыслов и везения.
За работу двигателя отвечает тот датчик, что на двигателе.
 

Сверху