шумела коробка поменял масло шум не пропал, но стала шуметь меньше, что может быть Сандеро1 2011г 1

Promed

New Member
Всем привет, шумела коробка поменял масло шум не пропал, но стала шуметь меньше, что может быть Сандеро1 2011г 1,4
 


meiko.kaji

New Member
Согласен, он молодец. :) А почему должен был пропасть?
Или вы не понимаете, почему шум и что его маслом не убрать? Погуще залив получаете поменьше шум.
 

stoalenov

New Member
ну так шумят то неровности в результате неудачной обработки, износа в подшипниках, дифференциале, шестернях. Как вы их масло то в идеал и под правильными углами обработаете и металл в подшипниках наростите?
 
а вы уже сделали, что могли. Можно перебрать, но это не устранит изначально так себе обработку и подгонку, и подвывать все же может. Можно на свой страх и риск Ремень добавить или что ещё там из присадок загустителей с серой. Но чем вылезет - неизвестно. Так что, поменяли, работает, чуть лучше стало, и прекрасно. ИМХО, проще машину поменять, чем это устранять.
О, шумку ещё можно сделать.
А можно, музыку погромче, к чему я регулярно прибегаю.
 

vinteru

New Member
тоесть, вы ему предлагаете поменять машину вместо того что бы перебрать или просто поменять коробку ( что явно дешевле ) ...ну Вы гений))))
 
это жизненный опыт :)
Если бы она гудела сильно что ужас прям, он бы ее уже заменил или перебрал, а не маслом лечил, Я думаю.
А если она гудит, как у всех она гудит, то хоть заперебирайся, купленные запчасти будут такого же качества и обработки/подгонки.
Это, конечно, моё мнение.
Были разные авто, гудели коробки по разному, но рабочую исправно перебирать?.… Тоже такой себе совет.
Но в общем, я ж не против. Я просто знаю теперь, что значит снять коробку на авто без подрамника. А тут он есть. И ради "гудит" я бы этим заниматься точно не стал. :)
И да, сейчас ещё Фиеста, тоже гудит прям коробка на первой, диф наверное. В остальном - идеально работает. Я даже масло менять не вижу смысла.
 

kasma

New Member
у меня коробка с покупки (салона ) не шумела. к примеру. Зашумела. заменил масло..стало меньше. на сто сказали что возможно выжимной. Так и оказалось. Заменил, шум прекратился. 3 года назад это было . Цена вопроса ; выжимной- 1500р и поменять стоило 1000р. Шума до сих пор нет. Не знаю что там у Вас на фиесте. Не ездил на них. На дайхатсу Сирион. Такая же была история. загудела, ну там корзина, сцепа. и выжимной. Заменил всю коробку, Гула не стало. цена вопроса 5тр. Поменять машину я думаю куда больше!.
 

Gnom

New Member
Либо выжимной,
либо подшипники КПП

Надо загнать на подъемник
Если при вращении колес будет гул в коробке, значит подшипник КПП (тогда надо снимать коробку, разбирать и смотреть какие именно, там он не один)

А если мне не изменяет память..
выжимной ~ это при езде, если выжать педаль сцепления, будет сильнее гул
 

naEska

New Member
Доброго времени суток,а как Вы узнали что шумит коробка,а не передние подшипники?У меня такая же машина,с тем же мотором.пробег 78 000 км.Тоже появился гул,колесики хорошие,Бриджстоун Близзак.Заранее спасибо за ответ.
 

Сверху